Вопрос по лекарству Диоген

Скажите, пожалуйста, препарат "Диоген" является лекарством? Есть ли смысл его применять для лечения диабета второго типа? В интернете разные мнения. Действительно ли автором препарата является Арчаков Александр Иванович, советский и российский врач-биохимик, академик РАМН, академик РАН, член Президиума РАН, лауреат премии имени А. Н. Баха?

Здравствуйте. Это БАД с недоказанной эффективностью. лучше принимать хорошее доказанное средство.