Туман в голове как бывает подташнивает
Пью таблетки от пульса и давление головокружение туман в голове на что сдать кровь
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам есть признаки перенесенной инфекции : по общему анализу крови есть повышение лимфоцитов и понижение нейтрофиллов, что может указывать на это. На данный момент сложно говорить об остром воспаление. Также по анализам повышен креатин. Есть ли хронические заболевания ?
ПСА повышен , что может говорит об аденоме предстательной железы , в таких случая рекомендуют консультацию уролога обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам повышены креатинин, мочевая кислота, холестерин, снижена фолиевая кислота.
Повышение креатинина может указывать на патологию почек. Рекомендуется сдать общий анализ мочи, провести узи почек.
Для снижения мочевой кислоты врачи очно как правило рекомендуют увеличение потребления жидкости, уменьшение потребления продуктов, содержащих пурины (красное мясо (телятина, ягнятина), мясо кролика, мясные, рыбные, куриные бульоны, колбасы, копчености, консервы, соленая, копченая рыба, икра, субпродукты, бобовые, шпинат, щавель, грибы, морепродукты, алкоголь, кофе, како, шоколад, крепкий чай), а также контроль уровня мочевой кислоты в динамике через 3-4 месяца. При неэффективности рассматривают приём аллопуринола 100 мг 1 раз в день.
При повышении холестерина дополнительно рекомендуют оценить липидограмму: ЛПНП, ЛПВП, триглицериды.
При повышении ЛПНП врачи как правило рекомендуют средиземноморскую диету, физическую активность, прием омега3кислот 1000 мг 2 раза в день 2-3 месяца. Рекомендуется проведение узи органов брюшной полости для исключения явлений нарушения оттока желчи, которое может служить причиной повышения плохого холестерина, и УЗДГ брахиоцефальных артерий для исключения атеросклеротических бляшек. При наличии атеросклеротических бляшек очно решается вопрос о приеме статинов.
При снижении фолиевой кислоты рекомендуют прием фолиевой кислоты в форме метилфолата 1 мг 1 раз в день 1 месяц.
Повышен пса незначительно - рекомендуется консультация уролога.
Туман в голове и подташнивание могут быть связаны с повышенным креатинином, атеросклерозом сосудов головы и шеи (УЗДГ бца), повышенным давлением (контроль АД).
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр Петрович!
Чтобы я могла помочь вам, позвольте немного уточняющих вопросов: какие препараты от давления или пульса принимаете на постоянной основе? Ранее отмечали головокружения?
Принятый ответ
Здравствуйте .При головокружении рекомендуется проверить показатели обмена железа (в первую очередь уровень ферритина), чтобы исключить дефицитные состояния. Также следует оценить состояние сосудов - УЗИ сосудов шеи и провести МРТ шейного отдела позвоночника для исключения патологии со стороны позвоночника.
Подобные результаты анализов указывают на изменения со стороны почек, предстательной железы, поэтому может быть рекомендовано пройти узи и обратиться к нефрологу и урологу. Снижать уровень мочевой кислоты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть связаны с недостатком фолиевой кислоты. Рекомендуется прием фолиевой кислоты 1 мг 1 раз в сутки 1 месяц.
Повышен креатинин, что может наблюдаться при нарушении работы почек, повышенном потреблении белка, недостаточном потреблении воды. В таких случаях рекомендуется узи почек, общий анализ мочи.
Повышена мочевая кислота. Не болят суставы?
В таких случаях рекомендуется низкопуриновая диета: ограничить мясо, мясные бульоны, субпродукты, алкоголь.
Повышен холестерин, в таких случаях рекомендуется сдать кровь на липидограмму.
По поводу ПСА рекомендуется консультация уролога-андролога, узи предстательной железы.
Изменения в процентах в общем анализе крови не имеют клинического значения, только абсолютные цифры, они в норме.
По поводу головокружений рекомендуется консультация невролога.
Здоровья Вам!
Есть ли еще вопросы?