Два дня в командировке пропустила прием Фемостона. Сегодня утром выпила таблетку, как обычно. Как быть дальше??

Что делать если пропустила 2 дня прием Фемостона. На 3 день после пропуска продолжила прием.

Нет
58 лет
5 Сентября ·Просмотров: 35·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется продолжить прием Фемостона в обычном режиме, при пропуске таблеток могут начаться кровянистые выделения , в таких случаях для уменьшения кровопотери рекомендуется использовать Транексам по 500 мг -3 раза в день -4-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если вы дальше настроены продолжать прием - то продолжаете по обычной схеме , дополнительные таблетки за дни пропуска принимать не нужно .

Обычно в менопаузе такой пропуск не вызывает нарушения , так как эндометрий итак уже тонкий в норме

Принятый ответ

Добрый день.
Приём препарата продолжается по обычной схеме: 1 таблетка в день. Пропущенные таблетки уже не принимают (как это делается на фоне приёма КОК, например).

Каких-то дополнительных мероприятий не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, в таких случаях можете продолжить прием препарата далее по схеме, по 1 таблетке 1 раз в день.
Пропуск данных таблеток 1-2 дня, как правило, не вызывает существенных изменений в самочувствии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое иногда бывает, ничего критичного в таком пропуске, кроме возможного короткого возвращения симптомов климактерического синдрома, нет. Дальше все зависит от того, какой именно Фемостон, циклический режим (фемостон 2 или фесостон 1) или непрерывный (Конти или мини). Если непрерывный, Конти или Мини, то совершенно ничего страшного, просто принимаем препарат дальше. Если 1 или 2, то есть режим циклический (что маловероятно в 58 лет, ибо терапию давно должны были по-хорошему скорректировать), то могут быть небольшие прорывные выделения, это - не страшно, просто закономерно, мы просто их пережидаем и опять же, просто продолжаем прием препарата дальше по 1 таблетке в день).