Кандидоз
Здравствуйте. Ребенку 9 мес. Поставили кандидоз, без анализов. Прописали пимофокорт на 7 дней и судокрем. Мазала 10 дней, стало лучше, но после прекрашения курса опять начинаются прыыщи на писи дочери. Дерматолог наш на больничном, педиатор дала анализ на соскоб, результаты только через неделю (может и больше ждать). Чем можно помочь ребенку?
Здравствуйте! Кандодоз никогда не появляется просто так: как правило это снижение иммунитета: после перенесенной орви, после приёма антибиотиков, так же может быть последствие аллергической реакции. Ещё кандиды любят сладкое, если ребёнок ест много сладкого и мучного то чаще страдает от молочницы. Проанализируйте рацион вашего ребёнка и откажитесь от подгузников, так как они создают благоприятную среду для развития кандидоза.