Реацкия на аквадетрим

Добрый день) Ребенку 1.5 месяца,стала давать витамин д(аквадетрим)стал постоянно плакать,спать по 15-30 минут Чем можно заменить?

1 год
36 минут назад·Просмотров: 0·Светлана, Москва

Здравствуйте, как правило на витамин д3 возможна индивидуальная реакция в виде возбудимости малыша , в таком случае вместо аквадетрима можно принимать вигантол, профилактическая дозировка до года 1000ме

Здравствуйте,Светлана !

Иногда действительно бывают индивидуальные реакции на препарат ,если есть четкая связь такого поведения с его приемом ,в таком случае можно заменить на Вигантол ,профилактическая дозировка так же 1000МЕ(2 капли ),в первой половине дня

Здравствуйте!

Витамин д может действительно возбуждать центральную нервную систему, рекомендуют давать в первой половине дня в подобных случаях.

Аквадетрим обычно пробуют заменить на вигантол, дэтриферол.

Профилактическая доза в этом возрасте 1000 ме.

Здравствуйте
К сожалению, у малышей иногда встречается перевозбуждение на препараты витамина Д
В подобных случаях рекомендуется поменять производителя, например перейти на вигантол - так же по 2 капли, в утренние часы
Если же будет так же беспокойство, плохое качество сна - рекомендуется сдать кровь на витамин Д, проверить уровень, при хорошем уровне - возможно будет отложить прием

Здравствуйте, Светлана !
Такая реакция встречается у малышей нередко
Обычно рекомендуют ежедневно прием в утренние часы ( до 12:00)
Витамина Д ( можно заменить на Вигантол или Дэтриферол)
До года 1000 МЕ-2 капли в утренние часы .
С 1 года до 3 лет даем 1500 МЕ-это 3 капли
После 3 лет снова переходим на 1000 МЕ.

Здравствуйте, Светлана !

К сожалению встречается индивидуальная непереносимость аквадетрима. Беспокойность и нарушение сна- известная реакция на данный пепарат.

Замените нна масляный раствор витамина д , например Вигантол. дозировка такая же 2 капли.