Очень доброжелательная врач. Хотелось бы отметить достаточно быстрое время ответа на сообщения....
Консультация хирурга /
Минимизировать спайки после аппендицита — вопрос №453522
Максим
5424 просмотра
ДД, удалили аппендицит (гангренозный) разрез 7см + 2 дырочки от дренажа, прошло 2 недели. Что уже сейчас можно делать (принимать), чтобы снизить риск спаек? И как вообще их минимизировать, какую терапию? Что делать в общем?
Вопрос закрыт
На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Комментарии к вопросу

Александр, 21 марта 2021
В свечах или в инъекциях Лонгидазу можете попробовать, на длительный срок. Но это вам ничего вообще не гарантирует. Чисто в теории, уменьшит заметность послеоперационного рубца. Но на практике даже это не проверял, не говоря уж о спайках. Не думаю, что будет заметное влияние.
Оставить комментарий
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!