Добрый день. Принимал Тетурам (Дисульфирам) 50 дней по 1 таблетке (150мг) в день. Через сколько могу употребить алкоголь после последнего приёма?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффект тетурама после отмены сохраняется не менее 2 недель, иногда дольше, до 3-4 недель. Поэтому сразу после отмены тетурама алкоголь употреблять нельзя, будет реакция, ферменты печени (на которые действует тетурам) быстро не восстанавливаются.
Принятый ответ
Здравствуйте! При однократном приеме таблетка дисульфирама выводится через сутки.
Но препарат имеет накопительный эффект, поэтому при систематическом приеме дисульфирама его эффект может сохраняться и давать реакцию на алкоголь а течение минимум двух недель. Иногда этот эффект сохраняется и дольше, до 3-4 недель, все зависит от индивидуальных особенностей организма и состояния печени.
Принятый ответ
Добрый день Николай. Употребление алкоголя возможно через 2-3 недели после прекращения приёма Тетурам.
Кроме того количество алкоголя и крепость так же по разному влияют на организм. Старайтесь избегать чрезмерного употребления алкоголя.