Риск есть ?
Здравствуйте. Сегодня в магазине нужно было расписаться в чеке , и продавщица с пластырем на пальце где немного видно было кровь держала ручку этим же пальцем , которую передала мне . Я взяла эту ручку и расписалась в квитанции . У меня на пальце , которым я брала ручку , была не большая ранка ( поцарапала утром) . После этого я надела перчатку кожаную , но потом она попросила расписаться ещё раз и дала же этими пальцами мне туже ручку . Я взяла ручку в перчатке и ещё заполнила данные. Минут через 5 я вышла , и обработала перчатку и руки салфеткой влажной а потом антисептиком. Есть ли в такой ситуации риск чем либо заразиться и чем? Заранее спасибо за ответы .
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации нет рисков заражения. Не переживайте, будьте здоровы.
Принятый ответ
Добрый день, риска нет ни ВИЧ, ни Гепатит В,С не возможно заразиться таким способом.
Ирина, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, сколько живут эти вирусы на поверхности ? Просто я потом ещё не обработанными перчатками и руками бралась за телефон, ручки дверей машины, сумку и тд .. надо ли это все обрабатывать ?
Вирусы эти совсем не устойчивы во внешней среде, погибаю практически сразу же.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска нет. Заражение вирусами возможно только при обильном обмене биологическими жидкостями с заражённым человеком. Через поверхности не заразитесь, так как в окружающей среде вирусы не живут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения в описанной ситуации нет.Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасности нет не переживайте
Здравствуйте. Не переживайте, риск заражения никакими инфекциями, передающимися через кровь нет.