Пятно на руке. По утрам может чесаться немного

Появилась, не беспокоит, тол ко по утрам может чесаться. Акридермом помазал, немного покраснело

40 лет
7 Сентября ·Просмотров: 142·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. По предоставленным данным нельзя исключить вирусную бородавку.
Вирус проникает в кожу через микротрещины, ранки, при контакте с заражёнными поверхностями, предметами обихода или с высыпаниями у другого человека, при этом если произошло заражение, то появиться может не сразу, а при снижении иммунитета, на фоне заболеваний, стресса, переутомления.
Чтобы понять точную природу высыпаний в таких случаях рекомендуется обратиться на очный осмотр к дерматологу для проведения дерматоскопии (осмотр через прибор с увеличением), при подтверждении диагноза будут предложены методы удаления образования (радиоволновым методом или жидким азотом, например).

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Добавил фото

По новому фото можно предположить кольцевидную гранулёму, для уточнения диагноза нужна дерматоскопия элемента, пропальпировать очаг.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста когда именно появилась?
Сколько по времени уже такое ?
С чем связываете появление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Даже не представляю. Неделю.

Скажите пожалуйста ощущения покалывания, жжения, есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нет, ничего такого

Спасибо.
В таком случае можно предложить появление вирусной бородавки.
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра через дерматоскоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Добавил фото как выглядит сейчас. Жена думает лишай

Доброе утро
На лишай не похоже.
Больше на кольцевидную гранулему.
Хорошо бы осмотреть очно через дерматоскоп и лампу Вуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

На понедельник записался

Хорошо.. если будет возможность, напишите пожалуйста результат приема

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для вирусной бородавки.
Это доброкачественное новообразование кожи, провоцируемое вирусом папилломы человека (ВПЧ).
Она может болеть из-за постоянной нагрузки, микротравмы или воспаления.
При такой картине рекомендуется бородавку удалить жидким азотом в несколько процедур, либо лазером, также электрокоагуляцией.
На данный момент бородавку ничем не ковырять, не давить.

Принятый ответ

Сергей, добрый день!

По фото так может проявляться ряд патологий:
- вульгарная (обычная) бородавка
- кольцевидная гранулема
- микоз кожи

Для уточнения диагноза необходим очный осмотр и проведение дополнительных методов диагностики.

Лечение будет зависеть от уточненного диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Жена думает что это лишай

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Добавил фото

Сергей, без соскоба на грибы (микоз) в таком случае не обойтись.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, можно предположить о наличии вирусной бородавки.
Обычно при подобных образованиях рекомендуют либо на очном приеме удалить жидким азотом, после прижигания обрабатывать раствором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , либо применение в домашних условиях раствор веррукацид ( по инструкции)
Здоровья Вам