Может ли ухудшиться спермограмма от перпаратов?

Доброго времени суток! скажите может ли испортиться спермограмма ( морфология 1% нормальных) при длительном применении назальных сосудосуживающих капель таких как санорин,ксилен, ринонорм, пользуюсь больше 10 лет, все остальные обследрвания в норме ( Гормоны, узи мошонки, ТРУЗИ, мар тест)? заранее спасибо

Здравствуйте, теоретически да,т.к.это длительный спазм сосудов,который может распространяться и на мелкие сосуды головы ,а так же близлежащих сосудов....но это теория,в практике я такого не видела. Но в вашем случае это точно не из за капель.