Верхния левая часть зуб мудрости растет и болит десна
Боль не сильная в верхний левой части челюсти болит десна около зуба мудрости зуб растет
Здравствуйте Владислав ,понимаю вашу ситуацию
Прорезывпние зуба мудрости может сопровождаться болью и отеком слизистой, это часто происходит потому что зубу мудрости мало места в челюсти (ведь это зуб-рудимент), он пытается двигать соседние зубы, а слизистая компенсаторно разрастается и под нее забиваются остатки пищи и это может привести к нагноению
Обычно в таких случаях врачи рекомендуют:
Снимок (кт /оптг/rvg) для оценки положения зуба и возможных осложнений ,а также анатомических особенностей;
Очный прием стоматолога хирурга и удаление зуба мудрости
Будьте здоровы!