Можно ли делать КТ головного мозга, МРТ брюшной полости с контрастом и маммографию с разницей в один день?

В поликлинике дали талоны на прохождение КТ головного мозга , маммографии и МРТ брюшной с контрастом с разницей для прохождения в один-два дня? Можно ли проходить или нужно что-нибудь перенести?

55 лет
8 Сентября ·Просмотров: 7·Елена

Здравствуйте. Маммографию и КТ головного мозга можно сделать даже в один день без каких-либо последствий для организма. Но если КТ головного мозга и МРТ будут выполнять с контрастом, то между КТ и МРТ нужно будет сделать перерыв хотя бы в двое суток из-за разницы в составе контрастных веществ для КТ и для МРТ, большая нагрузка на почки