Добрый день, болит мизинец на ноге.

Ничего не беспокоит. все хорошо, нет заболеваний никаких.

38 лет
8 Сентября ·Просмотров: 62·Екатерина

Здравствуйте. По фото и Вашему описанию, можно предположить ограниченное воспаление.
Провоцирующие факторы: сдавление обувью, трение, потение, длительная ходьба и пр.
В таких случаях обычно рекомендуется:
Наружно: эритромициновая мазь или банеоцин мазь 2 р в день, 7 дней.
Обувь удобная без сдавления.

Екатерина, здравствуйте. Ознакомилась с фото , можно предпололить о ограниченном воспаление , на фоне трения, узкой обуви, носки возможно синтетика . Обычно рекомендуют наносить ЦИКа пласт крем 2/3 рв день и носить более широкую и открытую обувь
Здоровья Вам

Добрый день, Екатерина!
Ознакомилась с описанием и приложенным фото, визуально по фото можно предположить, что ограниченное воспаление мизинца стопы.
Чаще всего вызывается с давлением тесной обуви.
В подобных случаях рекомендуют :
силиконовые протекторы для мизинца.
Использование носков из натуральной ткани, на размер больше своего.
Ортопедическая обувь с увеличенной полнотой.
Здоровья вам!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Больше похоже на натертость.
Скорее всего из-за воздействия тесной обуви.
Скажите пожалуйста, у края ногтевой пластины, есть утолщение кожи?
Там болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, болит как будто внутри, там где небольшое пятнышко. И болит, только если соприкасается с чем-то

Я бы исключила около ноктевую бородавку.
Ее хорошо будет видно ( если она имеется) при осмотре через дерматоскоп или фотофаиндер.
Она может болеть,при росте и травматизации.
Видно несколько точек, похожие на точечные сосуды. Это характерно и для бородавки и для обычной травматизации.
Самостоятельно пока не стоит ничего делать. Лучше прояснить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Пожалуйста

Екатерина, добрый день!
По фото высыпания сходные с панарицием - воспалением тканей пальца.

В таких случаях обычно рекомендуют:
- Обработать перекисью водорода, потом
- Раствор фукорцина 2 р/д, потом через 10 минут
- Аргосульфан крем или левомеколь мазь наружно 2 р/д под повязку
- лекарство наносить желательно под марлевый бинт
- меньше ходить и носить свободную обувь
- если будет подниматься температура- на очный прием хирургу для назначения антибиотиков и проведения манипуляций, если будет нужно

Здравствуйте!
На представленной фотографии есть покраснение , часто беспокоит узкая обувь , трение , травматизация, коротко подстригали ногти, наличие ранки .
При данном состоянии рекомендуется
Провести обработку водным раствором злоргексидином 2 раза в день 5 дней .
Мазь Левомеколь 2 раза в день 5 дней .
Пластырь не использовать.
Ванну не принимать пока, легкий душ можно .
Если улучшений не будет покажите очно хирургу или дерматологу для осмотра и рекомендаций.