Боль в груди

Тянет правую грудь, сделала маммографию что то нашли, прикреплю фото Что посоветуетесь

60 лет
8 Сентября ·Просмотров: 24·Наталья

Здравствуйте. По приложенному протоколу маммографии описана благоприятная картина, нет подозрительных находок, микрокальцинатов или структурных изменений. В правой молочной железе описана небольшая тень интрамаммарного лимфоузла- это часть нормальной анатомической структуры молочной железы, не патология. Для наблюдения за здоровьем молочной железы достаточно ежегодное наблюдение : УЗИ + маммография .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Присутствует боль в правой груди можно что то попить из препаратов?

Можно местно использовать гель Диклофенак 5%, ношение мягкого эластичного бюстгальтера для поддержания груди также снижает выраженность дискомфорта в груди.

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными документами. По протоколу маммографии молочных желез описана доброкачественная картина.
Описывается интрамаммарный лимфатический узел, это нормальная структура молочной железы. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте присутствует боль в правой груди что можно пропить

В подобных ситуациях можно применять любую мазь нпвс (диклофенак) на область груди. Подобные симптомы могут иметь неврологическую природу. Наблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🌸

Пожалуйста 🙏

Здравствуйте, Наталья! По результатам исследований описаны изменения молочных желез по типу фиброзно жировой инволюция, выставлен bi-rads 2, это всегда доброкачественные изменения молочных желез, не переживайте. Описан лимфоузел нормальной структуры, имеется единичные микрокальцинаты, это отложение солей кальция, что тоже является доброкачественными изменениями. В таких случаях рекомедуется плановое наблюдение, контроль маммографии 1 раз в год. Скажите пожалуйста боль связана с молочной железой, неврологическая патология исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, я не знаю но болит именно грудь правая

Тогда рекомендуется на область дискомфорта мазь долгит 1-2 раза в день в течение 7-10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Была рада вам помочь!

Здравствуйте, выявленные изменения носят доброкачественный характер, для купирования болевого синдрома можно начать прием препарата Индинол форто по 1 капсуле 2 раза в день курсом на 3 месяца, препарат работает с масталгией (болями в молочных железах)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо

Наталья, здравствуйте!
У вас по маммографии определяются абсолютно доброкачественные изменения.
Единичные микрокальцинаты - это отложения солей кальция, они не опасны.
Интрамаммарный лимфоузел является нормальной анатомической структурой молочной железы.
Никаких опасных находок нет.
Болевой синдром, вероятнее всего, не связан с самой молочной железой.
Вы можете в качестве дообследвоания еще выполнить УЗИ молочных желез и лимфоузлов.
Сейчас, с противовоспалительной и обезболивающей целью, местно нанесите мази с НПВС (ибупрофен, диклофенак).