Использование белизны для стирки детских вещей

Здравствуйте! Можно ли использовать белизну для замачивания детских вещей, на данный момент хотим избавиться от пятен с наматрасника для грудничка, естественно после замачивания хорошо прополоскаем вручную и постираем его в машинке с порошком. Не вредно это для ребенка?

Здравствуйте! Белизна в своём составе содержит активный хлор, что является мощным окислителем и аллергеном для кожи грудного ребёнка . Для отбеливания детских вещей и спальных принадлежностей лучше использовать средства на основе перекиси водорода- детские отбеливатели и стиральные порошки . Не забывать про режим дополнительного полоскания. На витринах магазинов достаточно широкий ассортимент от бюджетных вариантов до более дорогих.