Можно ли было заразиться ВИЧ через поцелуй ?
Здравствуйте! Могла ли я заразиться ВИЧ через поцелуй ? Целовалась с мужчиной , во время поцелуя он прикусил мою губу , скорее всего осталась царапина , крови я не почувствовала , у него во рту тоже крови не чувствовал. У меня есть сомнения по его ВИЧ статусу , он постоянно принимает какие-то таблетки , но я не могу знать правильно ли он принимает их если это терапия( но при мне принимает их пол года точно ) . Очень боюсь , была у гинеколога , сказала спокоиться , а я не могу тк потеряла уже 70 часов хотя успевала во время приема , она все равно говорит тест сдать , хотя сказала , чтобы я не боялась . Но я точно не помню и на знаю была ли у него кровь ( даже если мало ) , много точно не было я ее не чувствовала и видимой не было . Голубой раны не было , гинеколог через два дня осмотрела меня все нормально во рту Помогите пожалуйста, ужасная тревога .
Анна, здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Поцелуи не являются опасными контактами, риска заражения ВИЧ при этом нет. Поэтому в данных обстоятельствах профилактику проводить не нужно, сдавать анализы также не надо.