Можно ли заразиться вич через поцелуй ?

Здравствуйте! Могла ли я заразиться ВИЧ через поцелуй ? Целовалась с мужчиной , во время поцелуя он прикусил мою губу , скорее всего осталась царапина , крови я не почувствовала , у него во рту тоже крови не чувствовал. У меня есть сомнения по его ВИЧ статусу , он постоянно принимает какие-то таблетки , но я не могу знать правильно ли он принимает их если это терапия( но при мне принимает их пол года точно ) . Очень боюсь , была у гинеколога , сказала спокоиться , а я не могу тк потеряла уже 70 часов хотя успевала во время приема , она все равно говорит тест сдать , хотя сказала , чтобы я не боялась . Но я точно не помню и на знаю была ли у него кровь ( даже если мало ) , много точно не было я ее не чувствовала и видимой не было . Глубокой раны не было , гинеколог через два дня осмотрела меня все нормально во рту Помогите пожалуйста, ужасная тревога .

Насморк
26 лет
Вчера в 17:46·Просмотров: 0·Анна

Здравствуйте!
Через поцелуй ВИЧ заразиться нельзя.
Чтобы произошло заражение необходим контакт свежей крови с раной, причем крови должно быть много, не микрочастицы.
Исходя из описания ситуации повода для переживаний нет, проведение профилактических мероприятий не требуется, так не заражаются.

Здравствуйте! Вич через поцелуй не передается, так заразиться невозможно. В слюне вируса вич нет. Даже если он есть с кров, то для заражения необходимо достаточное количество биологического материала ( 1 мл) крови попасть на свежую рану. Такие условия при поцелуе технически невозможны. Так что не волнуйтесь, риска нет

Анна, здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать следующее: заразиться вич подобным способом невозможно. Через поцелуи вирус не передается. Вашему здоровью ничего не угрожает. Дополнительная диагностика в дальнейшем не требуется.

Здравствуйте ! ВИЧ передается только при попадании вируссодержащей жидкости (кровь, сперма, вагинальный секрет) непосредственно в кровоток или на слизистые, в данной ситуации ничего такого не описывается. Слюна не является средой передачи (вируса там крайне мало, и он инактивируется ферментами). Живите спокойно, не волнуйтесь, в данной ситуации ничего не угрожает.

Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ, это полностью исключается, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет никакой опасности

Здравствуйте. ВИЧ относится к гемоконтактным инфекциям, в слюне находится ничтожно малое количество вируса, которое неспособно вызвать болезнь. Заражение происходит при контакте свежей крови с открытой (кровоточащей раневой поверхностью). При этом количество крови,необходимое для заражения, должно быть отчетливо видно глазу. В данной ситуации можно сказать, что риска нет. Анализы сдавать не нужно, профилактику принимать также не требуется.