Укол под лопатку
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , в инструкции к препарату написано, что он делается под лопатку. Я так понимаю, то это подкожный укол. Можно ли его делать подкожно в другую часть дела ( бедро или живот)? Препарат анатоксин стафилококковый
Принятый ответ
Здравствуйте, вводится подкожно под нижний угол лопатки левой или правой, внутримышечно не рекомендуется применять
Принятый ответ
Здравствуйте, да, введение подкожное. Подходит также передненаружная поверхность бедра, боковая поверхность брюшной стенки, наружная поверхность плеча
Принятый ответ
Здравствуйте. Да препарат для подкожного введения. Можно колоть и в область передней брюшной стенки и область бедра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте , можно, но только подкожно.
Добрый день. Да, можно в наружно переднюю поверхность бедра. Подкожно.
Этот препарат делается всегда подлопатку и более того в кабинетах мед профилактики в поликлинике, а не самостоятельно