Результаты гистологии

Добрый день. 11 дней назад делали секторалтную резекцию опухоль отправили на гистологию пришли результаты помогите расшифровать

Гастрит
27 лет
5 часов назад·Просмотров: 106·Пати

Здравствуйте. К сожалению, результаты не прикрепились к данному вопросу. Можете, пожалуйста, прикрепить ещё раз, иногда бывает не подгружаются сразу, либо переписать заключение хотя бы в текстовом формате.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте загрузила все результаты

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото или документ заключения гистологии либо перепишите сюда его текст полностью. Без этого ничего ответить нельзя, ни что доброкачественное оно или злокачественное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте загрузила

Никто плохого нет, доброкачественная картина - Аденоз. Но игх нужно для как раз для того чтобы подтвердить доброкачественность и закрыть этот вопрос

Здравствуйте, не прикрепился результат гистологического исследования.
Вам необходимо прикрепить повторно.
Затем я ознакомлюсь и помогут Вам расшифровать написанное, дам дальнейшие рекомендации.
Напишите, пожалуйста, как получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте все результаты заругризила

Посмотрела, по данным гистологического исследования процесс доброкачественный.
Микрожелезистый аденоз может маскироваться под наличие атипиных клеток, поэтому были трудности с описанием.
Опасений нет, но для окончательного результата лучше выполнить ИГХ исследования.
Сейчас лечение выполнено радикально, специального лечения не требуется.

Прикрепите еще раз результат УЗИ, помню Ваш вопрос ранее, но прикрепленные файлы уже удалены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается новообразования было из-за аденоза и это не была фиброаденома?

По УЗИ вообще никаких настораживающих признаков нет.
Образованием оказался аденоз, не фиброаденома.
Аденоз - это участок в молочной железе более плотной железистой ткани.
Лечение не требуется.

Здравствуйте!
По данным прикрепленного гистологического заключения описана доброкачественная картина аденоза молочной железы. Но с отметкой о том, что необоходимо дополнительно провести иммунно-гистохимическое исследование для категорического исключения злокачественных изменений.
После получения результата игх диагноз будет ясен на 100%.
В данный момент волноваться не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается новообразование было из-за аденоза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или эта была фиброаденома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какое может быть лечение аденоза ?

Аленоз это участок железистой ткани молочный железы, который был принят за новообразование.
Специального лечения аденоз не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что было на узи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Его считали за фиброаденому

Здравствуйте!

По результатам гистологического исследования описана доброкачественная картина - аденоз, то есть разрастание железистой ткани. Но морфолог не может достоверно исключить атипичные признаки (озлокачествление тканей), по этой причине рекомендуется уточняющее ИГХ-исследование. Оно позволит дать исчерпывающий ответ о природе образования и исключить любое подозрение на онкопатологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какое может быть лечение в моем случае аденоза ?

По описанию признаков фиброаденомы нет. Аденоз не опасен, не требует никакого лечения, просто клинически участок аденоза может визуализироваться как образование, что и было в данном случае

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Согласно гистологии - выявлен аденоз молочной железы. Это доброкачественное состояние молочных желез.
Но для точности морфолог рекомендуется выполнить ИГХ, следует направить материал на до обследование, это может сделать ваш онколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какое может быть еще лечение в моем случае аденоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Это был аденоз)

Никакое лечение не требуется, после операции только наблюдение узи раз в 6-12 месяцев.