Можно проанализировать анализы мамы, которая находится в реанимации в коме

Анализ анализов печени с реанимации , где лежит мама Какой шанс на выход из комы

Цирроз печени
66 лет
12 часов назад·Просмотров: 58·Вера

Здравствуйте
Исходя из предоставленных обследований - ситуация действительно непростая. Понимаю ваши переживания, однако шансы всегда присутствуют.
Что можно сказать по результатам: по узи описываются признаки цирроза печени, что вероятнее стал причиной комы в следствие печеночной энцефалопатии. Соответственно по узи наблюдаются изменения, характерные для цирроза печени (асцит, гиперспленизм).

Так же по анализам крови наблюдается нарушение функции печени, учитывая повышение уровня билирубина. Печеночные ферменты повышены незначительно (алт - норма, аст - небольшое повышение на фоне непосредственно цирроза печени), что является положительным предиктором и говорит о том, что функцию печени есть шанс стабилизировать.
В общем анализе крови наблюдается снижение иммунной системы: снижение лейкоцитов, нейтрофилов, а так же тромбоцитов, что обычно наблюдается на фоне цирроза печени и его осложнений. Однако, на фоне лечения возможна стабилизация показателей.
Так же наблюдается нарушение функции почек, однако калий в пределах нормы, что является хорошим показателем.

Если причина комы в печеночной энцефалопатии, то вероятность стабилизации показателей высокая. Ситуация действительно сложная, но зависит от причины комы и сама терапия зависит от причины цирроза печени.