Здравствуйте , у ребёнка красная головка полого члена , что делать ?
Ребенок часто ходит в туалет , кончик полового члена красный ? Анализы недавно сдавали все хорошо, что делать?
Здравствуйте. Покраснение головки может быть связано с раздражением или (воспалением) баланитом, но при частом мочеиспускании важно также исключить инфекцию мочевых путей.
В таких случаях рекомендуется подмывать ребёнка тёплой водой без мыла и антисептиков, крайнюю плоть насильно не оттягивайте, чаще менять или пока не носить подгузник. Лучше хлопковые трусы. Также могут быть рекомендованы успокаивающие теплые ванночки.
Также рекомендуется сдать общий анализ мочи, и показать ребёнка педиатру.
Если поднимется температура, появится сильная боль или отёк, гнойные выделения либо ребёнок не сможет сам помочиться, обратиться к врачу срочно.
Здравствуйте , а сегодня ему протерла фурацилином
Хорошо, водный раствор фурациллина не противопоказан
Главное не использовать средства которые пересушивают слизистые
И что еще , может чем то помазать ?
А нельзя сильно открывать ?
Я просто ему открываю когда моем ? Может иза этого
Можно также после подмывания наносить тонким слоем декспантенол, он успокаивает
Или вазелин
Вы написали про анализы, сдавали ди общий анализ мочи?
Да , педиатр сказала что все идеально
Сильно открывать не нужно, это повреждает крайнюю плоть и может способствовать фиброзированию
Хорошо, таких методов - ванночки, раствор фурациллина, вазелин или декспантенол часто достаточно для улучшения ситуации
А Левомеколем можно мазать ?
Теоретически можно, но при простом покраснении он обычно не нужен и может раздражать слизистую
А у нас получается просто покраснения ?
По фотографии и тому, что вы рассказали - нет данных за гнойное воспаление, нет эрозий, поэтому можно предполагать, что это «покраснение». Слизистая головки раздражена
Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: ванночки с отваром трав (ромашка, череда) или фурацилин, спрей Мирамистин, Мазь Левомеколь тонким слоем несколько раз в день.
Дополнительно в течение 3-4х дней оправдано давать капли зодак/Зиртек для ускорения снятия отека и красноты.
Если будет отмечается боль, то для уменьшения боли и отека в возрастной дозировке до 3х раз в день парацетамол или нурофен.
Пить больше жидкости
В среднем все проходит в течение 7-10 дней .
А Левомеколь прям внутри мазать ?
И Зодак сколько давать?
Левомеколь снаружи.
Зодак по 5 капель 1 раз в день
Здрраствуйте, судя по фото есть небольшая краснота внутреннего листка крайней плоти, но ничего сильно критичного не видно. Скажите есть ли боли при мочеиспускании? Ребенок часто писает по чуть чуть? На внутренней стороне бёдер видны красноватые папулы, не чешутся ли они, нет ли в этих местах раздражения кожи? Возможно аллергическая реакция на стиральный порошок, не меняли ли вы его недавно? Прикрепите пожалуйста ещё несколько фото в том числе при дневном свете в открытом и закрытом состоянии.
Здравствуйте , писить не больно
Мы стираем взрослым порошком
Если порошок не меняли в последнее время, нет боли при мочеиспускании, анализ мочи в норме, то скорее всего это небольшое воспаление крайней плоти, в таких случаях обычно рекомендуют ванночки с раствором ромашки или фурацилина, сильно открывать и тереть крайнюю плоть не рекомендуется.
Если получится, добавьте ещё фото как я написала выше, тогда можно будет возможно что то точнее вам сказать.
Уточните какой возраст ребенка?
Здравствуйте! Обычно при подобных ситуациях рекомендуют ванночки со слабо-розовым раствором марганцовки (необходимо растворить все кристаллики) или с крепким раствором ромашки 5-7 раз в день примерно на 5-10 минут в течение 3-5 дней. Обычно либо сажают ребенка в таз / ванночку, либо в стаканчик окунают только половой член
Здравствуйте!
При воспалении крайней плоти местное лечение проводится ванночками с фурацилином до 4 раз в день, а после каждой ванночки используется мазь левомеколь на крайнюю плоть, просто сверху наносить, не нужно открывать головку. Мазь левомеколь от температуры тела становится жидкой и сама затекает в препуциальный мешок.
Лечение до 7 дней, но уже через пару дней станет лучше.
Выздоравливайте!