Удалили кондиломы лазером с перианальной области примерно месяц назад.
Появились опять какие-то образования…Скажите, пожалуйста, что это? Прикрепляю фото
Здравствуйте, по описанию можно предположить кондиломы перианальной области. После оперативного вмешательства, бывают рецидивы.
Необходимо очно показаться проктологу.
Кондиломы вызывает вирус папилломы человека (ВПЧ). Удаление убирает только видимые разрастания, но не ликвидирует сам вирус из организма. Поэтому рецидив возможен.
Пропила курс Изопринозина- 3р.д по две таблетки 28 дней. Соблюдала все требования врачей.
На фото (выделенные) кондиломы?
с большей вероятностью да
но необходим очный осмотр
Здравствуйте
Судя по приложенному фото можно предположить, что появились остроконечные кондиломы. Так как ранее было удаление, то вероятно это рецидив.
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога, для проведения полноценного осмотра. При подтверждении диагноза потребуется оперативное лечение.
Также была проведена операция(в одно время) по удалению внешнего геморроидального узла. Бахромки могут быть?