Заражение герпесом через насадку

По необходимости вагинально и снаружи запшикалась мирамистином, потом вспомнила что пару дней назад этой же насадкой пшикала во рту герпес, даже прислоняла к нему. Насадку не обрабатывала, не полоскала. Была уверена, что это разные тюбики, когда осознала, что это тюбик для рта и горла, промыла с мылом промежность. Каков риск заразиться Герпесом или прочими бактериями изо рта, если не обрабатывала насадку, но прошло несколько дней после контакта с зараженной областью?

30 лет
10 часов назад·Просмотров: 35·Катя

Здравствуйте!
Риска заражения учитывая все факторы нет, риски отсутствуют, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не опасно

Здравствуйте, в описанной Вами ситуации риск заразиться герпесом отсутствует. Это связано с тем , что прошло длительное время, перед тем как Вы воспользовались насадкой повторно. Плюс , Вы использовали мирамистин - сам по себе препарат является антисептиком и обладает активностью против вирусов герпеса.

Здравствуйте!
При контакте с антисептиками большинство вирусов и бактерий погибают, это неблагоприятная среда для их жизни.
Описанные обстоятельства не представляли опасности заразиться герпесом или иной инфекцией полости рта.
Дополнительно ничего предпринимать не требуется.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что риска переноса герпеса при таком контакте нет .

Здравствуйте! В описанной ситуации риск переноса вируса с одного участка тела на другой - крайне мал. Вирус герпеса во внешней среде очень погибает . Другие бактерии тоже в этом отношении не представляют опасности при таких касаниях. Никаких профилактических мер в подобных ситуациях не простоят. Опасности нет, не волнуйтесь.

Здравствуйте ! Вирус герпеса быстро погибает вне организма человека, особенно при высыхании . За несколько дней, прошедших между использованиями, он практически гарантированно утратил жизнеспособность.
Мирамистин, который вы использовали, обладает противовирусным действием в отношении вируса герпеса ,что создает дополнительный барьер. Живите спокойно, в данной ситуации ничего не угрожает.