Киста жёлтого тела
Боли внизу живота. Заболело вчера сильно, на данный момент боль меньше. Врачи говорят что это апоплекися. И назначили ношпу и транексам внутривенно и кеторол вм. Все лечение. Сомневаюсь в лечении врачей
Здравствуйте.
Действительно по результату представленного узи есть киста жёлтого тела, она довольно крупных размеров, что бывает нередко (несмотря на размеры такие кисты самостоятельно рассасываются в течение нескольких циклов, нужно ли лишь провести контроль узи через 1-3 цикла) и при таких размерах могут случаться кровоизлияния, боли, иногда даже бывает разрыв кисты, по узи жидкости совсем немного и мы действительно обычно обходимся консервативной терапией, перечисленные препараты - это абсолютный стандарт по сути и в похожих случаях обычно ничего больше не требуется, чаще боли проходят через 2-3 дня.
Здравствуйте. Лежу в стационаре сейчас. Назначили показали сейчас ношпу, дальше транексам. И кеторол назначили. Раньше лечили такую кисту цефтриаксоном, метрогилом
Сомневаюсь сейчас в назначениях?
С последнего цикла начала болеть грудь, возможно гормональный сбой сейчас
Но в стационаре не назначают мне гормоны
Проверить
Нужен ли мне транексам?
В стационаре не положено исследование гормонов (да и в целом при простых кистах жёлтого тела это не нужно, если цикл регулярно ) это не входит в стандарты и даже если очень захотеть, то назначить их невозможно, к сожалению, это делают всегда в амбулаторном звене, то есть в поликлинике, время идёт и стандарты лечения и подходы меняются, антибактериальные препараты, такие как цефтриаксон метрогил являются обычно стандартом для терапии различных воспалений, например воспаления придатков, а в похожих случаях они не используются.
Да, Транексам обычно используют в течение нескольких дней, если врачи назначили такую схему, значит в этом есть необходимость, не беспокойтесь.
Сколько дней капать транексам?
Зависит от конкретной ситуации, но обычно не более 2-3 дней.
Здравствуйте, Елена.
По УЗИ определяется киста, скорее всего жёлтого тела, количество жидкости незначительное.
Тактика врачей верная, наблюдательная. Назначают обезболивающие препараты. Такие кисты проходят самостоятельно чаще всего.
Главное следить за тем, что бы количество жидкости не нарастало. Для этого выполняют УЗИ в динамике.
Здравствуйте! По данному узи имеет место киста яичника, достаточно больших размеров, что уже само по себе может быть болезненно, + возможно могло случиться кровоизлияние в кисту, что дополнительно дает болезненное ощущение.
Данных за наличие кровотечения брюшную полость нет, так как по узи не описано наличие жидкости в взадиматочном пространстве.
У Вас назначено грамотное лечение, которое направлено в первую очередь на снятие симптомов, болезненности и исключения риска продолжающегося кровотечения в кисту яичника. В такой ситуации как раз и применяются кровоостанавливающие и обезболивающее препараты.
Здравствуйте. По обследованию описана киста жёлтого тела, это простое функциональное образование, которое рассасывается самостоятельно, никакие препараты На кисту не влияют, достаточно соблюдать половой и физический покой и пройти контрольное УЗИ после менструации, от боли можно использовать ректально свечи дикловитодин раз в день 5 дней
Здравствуйте, по результатам УЗИ определяется киста левого яичника и небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве, возможно произошел подрыв кисты , жидкость может давать раздражение брюшины , этим и обусловлены боли. В таких случаях назначают кровоостанавливающие препараты( Транексам ), чтобы не нарастало кровотечение и обезболивающие препараты. Как правило подобные кисты регрессируют самостоятельно в течение 2- 3 месяцев . Если есть симпмомы воспаления , то назначают антибиотики и метрагил , рекомендуется уточнить у вашего врача вопрос о необходимости назначения антибактериального лечения. Контроль УЗИ следует сделать после менструации.