Бешенство — вопрос №454236
Вопрос такой,14 или 15 числа к нам на участок пришел щенок, решили оставить(есть собака уже привитая)щенка занесли в дом где помыли и обработали,щенок ночь переночевал, и выпустили на территорию, 17 числа щенок убежал не было ее 3 часа,пришла м разбитым носом как от удара,повезли в вет станцию где сделали ей прививку от бешенства мотивируя тем,сто не знаем где она была сказали просто отек промывать нос и посадить на карантин на 14 дней так как уже были случаи бешенства а деревне,всем кошкам и собаке сделали прививку с тот же день,за щенком наблюдаю,но все же очень нервничаю,так как шлпдтли и трогали ее все, и дети тоже, никого не кусала,возможно облизывала, есть ли риск заразится бешенством если укуса не было, у меня на руке была царапина от кошки свежая (может час ей)и я не могу сказать точно тогда,могла ли попасть слюна щенка туда или нет.Нкжно ли срочно бежать и делать прививку всей семье?или нужно подождать конца карантина и если погибнет то срочно бежать делать прививку?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!