Ureaplasma spp, обнаружение ДНК ↑ 4.3 Lg(копий/10*5клеток) Других инфекций нет. отсутствует зуд и боли. Требуется ли лечение и какое

Сдала анализ после незащищенного полового контакта через 2 недкли

57 лет
Вчера в 20:47·Просмотров: 48·Светлана

Добрый вечер.
Ознакомился с Вашим вопросом.
Уреаплазма которая обнаружена при обследовании является условно патогенной микрофлорой. При отсутствии жалоб в лечении не нуждается. Достаточно часто при повторном обследовании через какой то период времени в анализах не определяется ( за счёт работы иммунной системы ). Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Количество, которое показал анализ, значительное?

Принятый ответ

Количество которое обнаружено в анализе не имеет никакого значения, самое главное наличие или отсутствие жалоб.

Здравствуйте, Светлана!
Уреаплазма является представителем условно-патогенной флоры.
Проще говоря, это микроорганизм, который в норме присутствует в организме.
При благоприятных для него условиях может увеличиваться в количестве.
К Иппп не относится.
Не опасна, не заразна.
Если нет никаких клинических проявлений и жалоб, а это просто находка в лабораторном исследовании, то лечения данное состояние не требует.
При нормальной работе иммунитета в течение нескольких месяцев самостоятельно выводится из организма.
Можно будет пересдать анализ в динамике.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!

Добрый вечер, да это условно патогенная микрофлора и она может находиться во влагалищном содержимом, однако при снижении иммунной защиты она может активизироваться и вызывать дискомфорт, зуд, жжение или выделения, тогда рекомендуется провести лечение.В норме она не должна превышать титр 10 в 3 степени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Добрый вечер!
но у меня по результатам аннализа количество выше?

Да оно превышает норму,

Светлана, здравствуйте!

Данный микроорганизм не является инфекцией, передающейся половым путем. Если жалоб нет — лечения в подобном случае не требуется.
Для профилактики дисбиоза рекомендуется использовать презерватив при контакте, лубрикант типа Эстрогиал геля, Эпиген интим спрей после контакта.