Тест положительный , а на узи ничего нет
Делала тест во второй день задержки, три теста показал почти не видную вторую полоску, пошла на узи там ничего не увидели, сегодня спустя пять дней пошла опять на узи и опять ничего не увидели, но нашли миому совсем маленькую, и в этот же день началась мазня как в начале месячных
Здравствуйте, в таких случаях срок еще маленький и УЗИ делать рано, пока рекомендуется отслеживать динамику ХГЧ , для этого следует сдавать анализ через 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ. Описанные выделения могут быть связаны с имплантацией плодного яйца в слизистую оболочку матки , если они не усиливаются, то как правило никакой опасности не представляют.
Здравствуйте, Марина.
При задержке менструации несколько дней беременность по УЗИ ещё не видна.
Для уточнения ситуации надо сдать анализ крови на ХГЧ в динамике.
Если ХГЧ ниже 5, то беременности нет, должна начаться менструация.
Если ХГЧ выше 25, то беременность есть, надо повторно сдать ХГЧ через 48 часов.
Здравствуйте!
Ваши волнения вполне оправдывданны , но они достаточно безосновательные, сейчас я постараюсь все подробно объяснить🫂
В подобных ситуациях рекомендуют сдать кровь на Хгч , это необходимо сделать хотя бы 2 раза с разницей в 48 -72 часа в одной лаборатории. При нормальной прогресмирующей маточной беременности хгч увеличивается каждые 48 часов минимум в 1,5 раза и каждые 72 часа минимум в 2 раза .
В этом случае по динамике роста гормона можно судить о беременности.
Пока действительно слишком рано для узи .
Только при цифрах 1500-2000 можно идти на узи , и плодное яйцо уже должно визуализироваться. Раньше его просто не видно еще аппаратом .
Так же как правило рекомендуется прием витаминов фолиевой кислоты для формирования нервной трубки плода 400 мкг в сутки до 12 недели беременности, калия йодид 200 мг до родов и витамин Д 2000 МЕ до конца беременности.
Ну хочу отметить, что судя по снимку узи эндометрий достаточно толстый, это характерно именно для маточной беременности. Есть ли у вас возможность приложить еще само описание узи?
Здравствуйте. На небольшом сроке беременности ещё ничего не будет видно, поэтому не переживайте, можно рекомендовать контролировать уровень ХГЧ каждые 48 часов, при достижении уровня больше 2.000 можно спокойно пройти УЗИ, обязательно принимайте витамины
Здравствуйте.
В Похожих случаях рекомендуют сдать кровь на Хгч чтобы понять прогрессирует ли беременность так же рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Выделения могут Быть связаны с имплантацией
Либо могут быть связаны с проведением узи так как могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Можно предположить, что речь идет о биохимической беременности. Когда есть задержка, произошло оплодотворение, плодное яйцо попало в полость матки, но не прикрепилось должным образом, и начинаются обычные месячные.
Кроме того, необходимо, в схожих ситуациях, исключать и эктопическую беременность тоже. Рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, повторить УЗИ из расчета на 5-7 день цикла, чтобы убедиться в отсутствии данной патологии.