Шелушится кожа головы с коростами

Немного чешется, постоянно меняю шампуни и всё равно не проходит

Жкт
28 лет
Вчера в 07:04·Просмотров: 22·Евгений

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита. При этом заболевании развивается воспаление на фоне нарушения работы сальных желез. Затем к воспалению дополнительно присоединяется грибковая флора (Malassezia furfur), которая в норме есть у всех, но при нарушении работы желез их становится больше.
Факторами риска развития высыпаний являются: нервные стрессы, длительные инфекционные заболевания, генетическая предрасположенность.

Обычно в таком случае рекомендуют шампунь Кетоплюс, либо шампунь Кетомизол плюс использовать 2-3 раза в неделю 1 месяц. Необходимо намылить на коже головы и в области красноты, оставить на 5 минут, затем смыть. Далее после месяца лечения использовать 1 раз в неделю для профилактики. Окажут противогрибковое и успокаивающее действие.

Наружно на область высыпаний и красноты - лосьон Белосалик 2 раза в сутки тонким слоем 7-10 дней для противовоспалительного и отшелушивающего эффекта.
Далее заменить на крем Цинокап или крем Скин-кап 2 раза в сутки курсом 2-3 недели для поддерживающего эффекта, не содержат гормонов, можно использовать длительно.

Антигистаминные таблетки Цетиризин (Зиртек или Зодак) по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 10 дней.

В качестве уходового шампуня желательно использовать шампуни без лаурил сульфатов (SLS) в составе, например, шампунь Ла-Кри для чувствительной кожи.

Здравствуйте. По фото можно предподожить проявления себорейного дерматита. Вызывается грибами маласезия, они в норме у всех на коже есть в разных количествах. К нему есть генетическая предпасположенность.Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, неподходящим шампунем, во время или после ОРВИ, проблемами в ЖКТ и пр.
Не заразное заболевание.
Имеет волнообразное течение.
В таких ситуациях может быть рекомендовано: кето плюс шампунь или виши деркос ds 3 раза в неделю, 1 месяц. Выдерживать 5 минут для лечебного воздействия. Далее для профилактики 1 раз в неделю, 2 месяца.
Сыворотка от перхоти виши деркос или доктор маркус 3 р в неделю, 14 дней.
*какие шампуни пробовали? На каком отмечался хороший эффект?

Здравствуйте!

Представленная картина вероятнее всего характера для себорейного дерматита.

Себорейный дерматит - это хроническое заболевание кожи, которое проявляется покраснениями, корочками желто-белого цвета, зудом. Благодаря лечению и поддерживающей терапии можно на длительное время уходить в ремиссию (без сиптомный период).

Как правило в таких случая назначают:

1)шампунь с кетоконазолом (Кетомизол+,Сульсена с кетоконазолом, низорал,ОЗ от эльфармы) 1 р в 2 дня в течении 4-6 недель; пенку держать около 5 минут потом смывать
Затем 1 раз в неделю на 3 недели.
2)Шампунь для комбинированой,жирной кожи (Dercos зеленая серия, ducray, Сульсена шампунь, Libre derm с цинком, Циновит, клиар)
3) средство помогающее отшелушить корочки (Dercos шампунь-пилинг, Клиар 1-2р в неделю).
4)Противозудные препараты (Дезлоратадин 1т 1 р/день 10 дней)

Консультация и очный осмотр врача, если наружное лечение не дает должных результатов.

Здравствуйте. Можно предположить о проявлении себорейного дерматита . Обычно возникает на фоне заболеваний жкт, стресса, нарушение питания и тд. Наружно рекомендуют использовать шампуни кето плюс или циновит к примеру 1-2 рв неделю, для ежедневной гигиены лостерин, липобейз, виши, а так же наносить белосалик раствор 2 р в день . Из рациона убрать сладости, молоко, булки