Боли в лопатках при ходьбе
Добрый день! Подскажите пожалуйста около месяца назад стал замечать что при ходьбе на улице например в магазин стало жечь в лопатках, переходящая в грудную клетку. Данный дискомфорт появлялся не каждый день. А теперь особенно с утра когда иду до остановки очень сильно жжёт в лопатках, дальше идти невозможно. Что может быть и какие препараты принимать. В поликлинику сходить не могу так как живу в другом городе не прописан.
Здравствуйте, нужно сделать как минимум ЭКГ.
Давление контролируете? Одышка есть? Какой у Вас вес и рост?
Ольга, добрый день, отдышки нет давление не контролирую, вес 117кг рост 177см. Бывает до остановки идёшь болит, после езды в автобусе до работы иду пешком не болит. То есть когда стоишь боль быстро уходит и потом бывает что и не возвращается. На работе много стою дискомфорта нет.
Поняла Вас, необходим контроль АД. Обязательно сделайте ЭКГ, потому что нельзя исключать стенокардию. Если по сердцу все нормально, сделайте МРТ грудного отдела позвоночника и консультируйтесь с неврологом.
Если возможности вообще никакой нет посетить врача, то при появлении болей можете пробно принять нитроглицерин 0.5 мг под язык. Если боли исчезнут, то это не неврология, а сердце
Ольга, спасибо большое. Спина болит переодически, а если невролгия это очень серьёзно? Какие препараты принимать? ЭКГ делал в ноябре 2020 вроде всё нормально было.
Это может быть остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Относительно серьезно, не смертельно конечно. Но и приятного мало)
Лечится больше симптоматически, опять же смотря какая именно картина изменений в позвоночнике.
НПВС, Вит гр В, хондропротекторы, коррекция лишнего веса, ограничение нагрузок на позвоночник, мануальная терапия.
Ольга, добрый день. Был у врача давление 150/80, назначил ЭКГ сказали всё нормально только пульс учещенный. К кардиологу, запись только на 26.04. И со вторника ни чего не болит.