Кровь малыш
Здравствуйте! Мой отец сам брил свою голову станком, порезал достаточно хорошо ухо. Вышел с душа вытерся полотенцем , вытер руки , на полотенце естественно были уже следы крови . Заклеил ухо газетой(бумагой), подошел к моему сыну (малыш 1 годик), взял его на руки и начал с ним играть . Малыш дотронулся до бумаги на ухе, до уха. У него сейчас режутся зубы. Переживаю что он сосал пальцы или засунул руку в рот после игр. Чего ожидать ?! Каких инфекций? ВИЧ инфекции у моего отца нет. Есть сахарный диабет , но кровь не текла уже, уже была в бумаге . Спасибо Вам!!!
Здравствуйте!
Таким образом нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, для этого нужна инъекция жидкой крови внутрь тканей, чего тут не могло быть, соответственно никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте
Спасибо большое ! Даже учитывая , что у ребенка на пальчиках были следы крови от уха отца и он потом засунул руку или пальцы в рот, где у него прорезываются зубы ?!
Даже так
Здравствуйте! В описанной ситуации заразится ничем опасным нельзя. Заражение гепатитами и вич может осуществляться, если кровь болеющего сразу попала на слизистые или свежие раны. Напрямую. Во внешней среде вирусы сразу погибают.
Даже с таким условием, гемокнтактные инфекции так не передаются. Для заражения необходимо достаточное количество биологического материала и прямое попадание в открытую ранку
Екатерина, здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Насколько поняла прямого контакта с кровью не было. Поэтому риска заражения какими-либо инфекциями нет. Для этого нужно попадание видимого количества свежей крови в свежую кровоточащую рану.
Поэтому ничего предпринимать не нужно. О произошедшем можно забыть
Здравствуйте!
Подобные ситуации не несут опасности заразиться гемоконтактными инфекциями, во-первых, потому что не было контакта со своей кровью, а вирусы вне организма очень быстро погибают, и во-вторых, не могло при подобных обстоятельствах быть много биоматериала, а микрочастицы крови риска заражения не представляют, инфекции так не передаются.
Проведение профилактических мероприятий не требуется, все будет хорошо.
Даже так, этого мало для заражения и в этой крови уже не будет живых вирусов, можно не волноваться, ситуация опасной не была.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Следы крови достоверно были на пальцах или предполагаете?
От гепатита б привит ребёнок?
Предполагаю . От гепатита привит в роддоме
В таком случае не переживайте, по описанию маловероятно, что на пальцах была кровь в достаточном для заражении количестве по гепатиту с и вич
Здравствуйте ! Риск заражения в описанной ситуации практически нулевой.Для передачи вирусных инфекций ВИЧ, и гепатиты B и C,необходимо попадание свежей, жидкой крови инфицированного человека непосредственно в кровоток, на слизистую или на повреждённую кожу ребенка, в данной ситуации такого не описывается. Сухая кровь на бумаге не является фактором передачи. Попадание следов такой крови в рот к ребенку не создаёт риска заражения.