Консультация кардиолога /

ЭКГ сердца — вопрос №454584

При прохождение медицинского осмотра поставили:
синдром ранней реполяризации сердца на экг у взрослого
PQ -0,00 P+0.01 QRS +0,00 QT-0,04 ЧСС+17. Эл.о-11
Что обозначает эта расшифровка при ЭКГ сердца?
Спасибо!

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото экг
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, фото прикрепила

Кардиолог
Здравствуйте, ЭКГ у вас в норме
Клиент
Гульнара, врачи на приёме сказали что может быть инсульт при таком ЭКГ?
Кардиолог
Нет об этом не может быть и речи, не переживайте
Клиент
Гульнара, у меня бывает поднимается давление. Это как то может на это влиять?
Кардиолог
Это часто бывает? Связано ли с нервами?
Клиент
Гульнара, бывает!!! Ну переживаю в институте!!
Кардиолог
Думаю что вам нужно попить успокоительные например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите экг
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, фото прикрепила.
Терапевт, Кардиолог
Просмотрела Экг, вариант физиологической нормы, не переживайте, все хорошо.
Клиент
Хайшат, с чем это может быть связано?
Терапевт, Кардиолог
Проведите холтеровское мониторирование в течение суток для выявления причин ранней реполяризации, и эхокг. Что может встречаться и в пределах нормы. Если имеется наследственный анамнез отягощенный по сердечно-сосудистой системе, то лучше дообследоваться.
Клиент
Хайшат, холстерское монитирование как проводиться?
Терапевт, Кардиолог
Фиксируется аппарат на грудную клетку, в течение суток будет регистрировать работу сердца в покое и при нагрузке.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Приложите экг, вы не те параметры перенесли, по ним вообще ничего сказать нельзя
Принятый ответ
Клиент
Анна, фото прикрепила.
Кардиолог, Терапевт
Экг норма абсолютная у Вас!
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите фото экг
Принятый ответ
Клиент
Медине, фото прикрепила
Терапевт
Посмотрела, у вас вариант нормы. Что касается синдрома ранней реполяризации - то это на сегодняшний день считается вариантом нормальной экг и не требует коррекции, единственное что могу вам рекомендовать это не злоупотреблять алкоголем, крепким кофе и вывокоинтенсивными физ. Нагрузками, но это просто общие рекомендации .
Клиент
Медине, врачи на приёме сказали что может быть инсульт при таком ЭКГ?
Терапевт
Нет, это не так.
Кардиолог
Здравствуйте, Юля.
На экг - без существенной кардиологической патологии . Синдром ранней реполяризации- является особенностью проведения импульса сердца , патологией сердца не является. Причиной инсульта не может быть, это абсолютно точно.
Не переживайте!!!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. У вас ЭКГ в порядке! Это не является патологией!