Что вас беспокоит?

COVID-19 ИВЛ 3 недели, 64 года

Добрый день! Отец 64 года, без сопутствующих (3 года назад был инсульт, гипертоник, немного есть лишний вес). Уже 3 недели на инвазивной ИВЛ, неделю назад делали первый раз КТ, 90%. На рентгенснимках чуть позже сделанных сказали, что есть улучшение. Не так сжато лёгкое, как было, когда делали КТ. По красной крови лучше лейкоциты 9,6. Анемии нет 110 легкая (это значит легкую степень анемии?). C реактивный белок снизился до 22, был 95. Трахеостомия уже неделю примерно. Перед инвазивной ИВЛ 5 дней была маска в реанимации. Иногда на седации иногда в сознание -говорят так. Что это значит??? Переводят на седацию, когда ему становится хуже? Седация обозначает что было ухудшение у больного? Что он дышал как-то не синхронно с аппаратом или что??? Сегодня сказали что сам не держит давление, с помощью аппаратов, что это значит??? Спрашивала, были ли инфаркт или инсульт из-за время, что был в реанимации - сказали, что нет. Не держит давление, значит проблемы с сердцем?

22 Марта 2021·Просмотров: 345·Оксана

Добрый день Оксана. Сопутствующая патология есть, что может ухудшать состояние( перенесённый инсульт, излишний вес) Если больного синхронизируют с аппаратом ИВЛ, для того чтобы ему было легче дышать и он не сопротивлялся аппарату, лучше обогащать клетки кислородом. Трахеостому наложили в связи с тем, что планируется длительная ИВЛ, согласно протокола, если человек не начинает самостоятельно дышать через 5 дней, тогда ему накладывают трахеостому для лучшей санации и быстрой возможности самостоятельного дыхания. То что он уже гемодинамический не стабилен, к сожалению усугубляет состояние. Что касается диуреза(мочи) есть или уменьшился?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.