Консультация инфекциониста /

Микозы в ушах и волосах — вопрос №454793

Дело в том что на протяжении 2-3 х лет беспокоит микозы в ушах похоже на серу но это не сера т.к уши чищу практически регулярно т е нет такого что раз в месяц в них заглянула ,протираю раствором в последнее время метранидазола,хлордекксидин иногда мою шампунем кетанозол и уши .
Что касается лица то в некоторых местах тоже бывает мазь лемосин использую становиться лучше но не долго ,думала раньше что это себорея но нет .
Так же имеется зуд кожи головы если не помою голову 3 дня то все ,вся обчешусь !
Может мне надо пропить противогрибковые лекарства какие ?
Трихопол или достаточно будет флюканазол?
Мне прям надоело это уже ,если я начешу голову то снег на волосах ))выглядит это неэстетично.
Из хронических гастрит

На псориаз это не похоже
Фото тоже не предоставлю сейчас уже все отмыла

Инфекционист
Здравствуйте, соскоб делали? К дерматологу обращались?
Клиент
Ирина, нет времени
Не делала ,однажды делала на демодекоз его не было

Инфекционист
Сложно оценить проблему не видя ни поражения, ни анализа. Хоть кровь сдавали?
Клиент
Ирина, на что ?
Ну у меня часто по гинекологи была кандида
Лечила румикозом
Какие анализы надо сдавать ?
Клиент
Ирина, у меня прям с утра в ушах зуд и я через зеркало когда смотрю там просто ужас сколько серы ,хлопья причём только сильно в левом узе ,ну а зуд кожи головы часто и если я выпью зодак ничего не меняется лишь не много приглушает ,если мою голову противогрибковым шампунем то все ок ,то следовательно у меня грибы )
Инфекционист
В данном случае больше данных за грибковую инфекцию, попробуйте флуконазол внутрь 5 дней и в плановом порядке к дерматологу на прием, нужно видеть проблему в живую.
Клиент
Ирина, это который 50 мг ?
Инфекционист
Нет 150
Инфекционист
Здравствуйте! По описанию похоже на поражение дрожжеподобным грибком. Возможно использование ушных капель Пимафуцин. Для назначения более серьезного лечения необходимо подтверждение диагноза.
Клиент
Нина, можно подробнее ,что надо сдать какие анализы для подтверждения?
Или может я пропью универсальное средство..мне прям надоело это
Инфекционист
Для подтверждения надо сдать соскоб со стенок слухового прохода на грибы. Только это надо делать до того, как начато лечение и до проведения очищения слуховых проходов.
Клиент
Нина, кто делает это что за врач ?
Лор ?
Инфекционист
Покажитесь ЛОР врачу.
Клиент
Нина, Нина, ну вот вчера вычистила уши кетоназолом мыла и потом ещё раствором метронизадола сейчас там ничего нет,будет на 4-5 день мож и раньше ,меня ведь не только уши беспокоят то что там это ,ещё и зуд на кожи головы и на лице бывают микозы которые после противогрибковах мазей исчезают ??‍♀️
Что скажите если пропить макромирор?
У меня так же имеются проблемы с жкт ,метеоризм и тд ,Гастерэнолог прописывал антисептик только энтересфурил ,но прочитала инструкцию к макромирор там много он от чего в том числе и грибковых инфекций,как думаете ?
Нет времени идти по больницам )
Инфекционист
Макмирор является противомикробными препаратом, который воздействует на грибки.Он относится к той же группе, что и энтерофурил, поэтому вы можете провести курс лечения по 2 т х 3 р 7 дней
Клиент
Нина, можно ещё вопрос ?
В последнее время какие то странные ощущения в кишечнике ,дёргается ну возможно это газы хотя я стараюсь не есть такой пищи но все же проскакивает ))
Какие анализы сдать на глистов ?
Инфекционист
Кал на яйца глистов три раза методом обогащения
Клиент
Нина, не в одной аптеке не нашла пимафуцин капли ,взяла нитрофунгин тева,им можно ?
Инфекционист
Его применяйте, обрабатывая смоченной им ватной палочкой два раза в день