Сыпь на ягодице после моря

Добрый день! На море у ребенка 4 года на ягодицах появилась сыпь, большими красными пятнами, иногда чешется. Уже 10 дней как не проходит, прикладываю фото. Подскажите, пожалуйста, что может это быть? Чем мазать чтоб прошло?

35 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Наталья, Губкинский

Наталья здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста ребенок находился долго в мокрых плавках ?
На сколько это его беспокоит ?
Что то уже наносили наружно ?

Наталья, здравствуйте . Ознакомилась с фото и описанием , можно предположить об инфицированном дерматите . Обычно икосенжцьт обрабатывать к примеру водным раствором хлоргексидина и далее фуцидин крем до 4 рв день

Здравствуйте.

По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие псевдомонадного фолликулита.
Появление связано с длительным нахождением в воде с большим числом купающихся, плотным прилежанием плавок.
Ничего опасного нет, не переживайте.
После прекращения триггера сыпь сама регрессирует ( пропадет).

Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружно раствора Бетадин 2 раза в день 5-7 дней.
Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте. Судя по предоставленным данным обычно можно предположить течение псевдомонадного фолликулита. Это инфекция волосяных фолликулов, вызванная бактерией Pseudomonas aeruginosa, которая часто живет в теплой воде бассейнов.
Инфекция со временем проходит самостоятельно, обычно лечения не требуется.
Эффект может оказаться р-р хлоргексидин 2 раза в день и наружный препарат с антибиотиком 3-4 раза в день (банеоцин мазь, фуцидин, бактробан).