Утончение сетчатки

Здравствуйте. Сегодня уже задавала вопрос https://sprosivracha.com/questions/4547482-plavayuschie-za-dvizheniem-glaza-mushki Беспокоили плавающие мушки. По рекомендациям прошла проверку глазного дна с расширенным зрачком. Прикладываю. Врач сказал, что мушки - это просто деструкция стекловидного тела и ничего страшного. Но ещё есть некое утончение сетчатки, как он сказал, равномерное и небольшое, без разрывов и отслоений ,и оно не связано с мушками. И что его причина, вероятно, в близорукости, и что такое бывает при ней. Вроде бы, все в целом нестрашно. Но можно проконсультироваться еще с лазерным хирургом планово. Сказал, что в данном случае вряд ли нужна какая-то коррекция. Я сейчас хочу просто успокоиться, очень расстроена. Буду рада поддержке. И ещё вопрос: после приема прошлась на улице час, там есть фары машин, вывески магазинов, свет в магазине. И сидела в телефоне с минимальной яркостью экрана. Ничего страшного? И могу ли я дома включить телевизор на фоне? Врач сказал, что действие капель пройдет через 6-12 часов.

36 лет
52 минуты назад·Просмотров: 23·Саша

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела результаты обследования.
Не переживайте, если сейчас вы видите четко, а свет от экрана не даёт жжение, боли, дискомфорта, то никакой опасности или вреда для зрения нет.
Никаких жестких запретов или ограничений на счет телефизора нет. Главное — ориентируйтесь на свое самочувствие: если глаза не уставшие, картинка на экране четкая, можете спокойно смотреть и телевизор.