Лимфаденит

Здравствуйте, меня зовут Злата, моему ребенку в 11мес. был поставлен диагноз шейный лимфаденит. и Аденоиды 2 степени.сейчас ребенку 5,8 лет. Часто болеет почти каждый месяц проблемы все время насморк. и очень частые ангины. почти все пять лет. Условия проживания очень хорошие питание тоже. Онколог/гематолог/фтизиатор/ - исключили. Сейчас заболел текут гнойные выделения при насморке и опять горло немного красноватое. Лимфоузелы резко увеличиваются сразу как только наступает насморк и ангина. Я хочу задать вопрос какие нам сдать анализы кроме как общий анализ крови. может на стафилококк.Нам сказали что лимфаденит держится из какой то инфекции а какой сами не знают. Может вы посоветуете какие нам сдать анализы которые помогут выявить из за чего на протяжении более пяти лет держится лимфаденит.

Здравствуйте,это всем известный коварный мононуклеоз,или цитомеголовирус или вирус простого герпеса1-2 тип,конечно,сдайте ещё мазок на флору носа и зева. И ,желательно,атипичные организмы - микоплазму, хламидии респираторные и токсоплазму. Аденоиды из за вирусов могут быть.

Здравствуйте! Согласна с коллегой! Из вирусов: лучше сдавать ИФА на иммуноглобулины M и G к вирусу Эпштейна-Барр, ЦМВ, герпесу 1,2 типа и 6 типа - это основные причины хронических тонзиллитов и аденоидов. Если что-то обнаружится лечение длительное, лучше всего обратиться к врачу-инфекционисту. Неплохо было бы сделать б/х анализ крови на печеночные пробы (билирубин, АЛТ, АСТ), и УЗИ брюшной полости, так как при этих инфекциях возможно увеличение печени и селезенки.

Здравствуйте Злата! А когда именно впервые у ребека начались проблемы с горлом и появился узел? Какой эмоциональный фон в вашей семье?у вас с мужем? С мамой? На работе с коллегами?