Перепутала дозировку
Эндометрий 8 мм Назначили нарколут 10 мг 1 в день ,и Нурофен 400 мг 3 раза в день. Я перепутала и выпила нарколут 30 мг,что делать? Завтра пить нарколут?
Принятый ответ
Добрый день.
Никаких неблагоприятных последствий ожидать не стоит в подобных случаях.
В похожих ситуациях рекомендуют продолжать принимать препарат по обычной схеме 10 мг в сутки (по 5 мг 2 раза в день) до 10 дней приёма препарата
На отмену в течение 2х недель начнётся менструация
Здравствуйте. Не переживайте, страшного ничего не произошло. Рекомендую далее принимать препарат, по 1 таблетке, 5 мг, 2 раза в день, по рекомендованной схеме. Норколут относится к препаратам с низкой токсичностью
Здравствуйте!
Норэтистерон (действующее вещество Норколута) обладает низкой токсичностью, и даже более высокие дозы обычно переносятся нормально .
Это не опасно и обычно не требует экстренных мер.
Завтра рекомендуют продолжить прием препарата по назначенной врачом схеме.
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Однократный приём 30 мг Норколута вместо 10 мг — это тройная доза, но для прогестагенных препаратов такая разовая передозировка не представляет угрозы для здоровья. Вы можете почувствовать побочные эффекты: тошноту, головную боль, головокружение, напряжение или болезненность молочных желёз, перепады настроения — это ожидаемо и пройдёт самостоятельно. С завтрашнего дня продолжайте по обычной схеме — 10 мг один раз в день.
Здравствуйте. Ничего страшного не будет, не переживайте, никаких негативных последствий после такого приёма не ожидается, спокойно продолжайте принимать препарат по схеме которую вам назначили, на отмену начнётся менструация