Дивертикул??
Здравствуйте! Прошла колоноскопию 24.01 без биопсии. По итогу без паталогии. Стул кашей. Бывает 1-3 Раза в день. Урчит в животе. На дизбактериоз сдала все нормально. По копрограмме есть не переваренная пища. Вопрос вот в чем С месяц назад стал сильно болеть левый бок. То колет, то ноет. В жар бросает. По гинекологии все нормально. Сдала так же анализ на проверку мочеточника все в норме. Мог ли образоваться дивертикул? Стоит ли снова проверить сигмовидную кишку? Пропила энтерол. Сейчас пью бифиформ и креон. Мне 34 годп
Здравствуйте!
Дивертикулы не вызывают болевых ощущений- это просто выпячивание стенки кишки.
Диагностировть дивертикул можно только на колоноскопии
Елена, здравствуйте! А может ли что то другое появится за 2 месяца? Гастроэнтеролог почему то никак не реагирует на жалобы. Назначил метеоспазмил. Но он не особо помогает. Думаю может повторить колоноскопию
Елена, дело в том, что похудела сильно. И никак не могу набрать вес.
Принятый ответ
Нет, за 2 месяца никак не может появиться. Это заболевание врожденное чаще всего- так что в первый раз увидели бы однозначно.
Здравствуйте несомненно стоит выролнить дивертикул, но по клинике может быть сигмоидит. Лечится консервативно у гастроэнтеролога. Будьте здоровы
Данил, здравствуйте! Сдавала Кальпротектин фекальный он 22. И гастроэнтеролог сказал что сигмоидит не может быть. Не знаю уже как проверить...
Колоноскопия простите за ошибки выше.
Решит есть ли дивертикул или сигмоидит или иное. Будьте здоровы
Данил, спасибо!
Пожалуйста
Здравствуйте! Вряд ли за такой период времени с января у ас образовался дивертикул, тем более проблемы со стулом были и ранее.. УЗИ брюшной полости желали? Какие лекарственные препараты принимаете сей
Марина, узи делала. Только плавный загиб желчного пузыря. Остальное в норме. Пила 10 дней энтерол. Сейчас пью необутин , бифиформ и микразим. Так же метеоспазмил
Принятый ответ
Попробуйте подключить Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи до 1-2 месяцев...
Марина, спасибо, попробую. Уже тоже начала думать, что это нервное....
Какие лекарственные препараты принимаете сейчас постояннно?
Дивертикул не мог образоваться за 2 месяца.
Обследование повторно вам не нужно