Острый миелобластный лейкоз
Здравствуйте, папе поставили диагноз острый миелобластный лейкоз, химию делать отказываются так как у него очень мало тромбоцитов, скажите пожалуйста есть ли какая нибудь альтернатива химии при таком диагнозе? Какая вероятность что это может быть подвид промиелоцитарный лейкоз от которого таблетки Весаноид, приобрели но давать опасаемся чтобы не навредить.
Здравствуйте Вика! А как давно у него началась болезнь и что произошло в его жизни до болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте. Промиелоцитарный лейкоз ставиться на основании цитохимического и иммунофенотипирования клеток костного мозга, а не эмпирическим путем