Болит клитор

Покраснение клитора была 3 дня назад белая корочка какая то но, я мазала пимафукорт, гинеколог сказал мазать левомеаолем не увидела ничего сказала только покраснение восполение есть свечи депантол и левомиколь мазать, потом ацилакт свечи и эстрогиал

Эндометриоз и эрозия
30 лет
16 Сентября ·Просмотров: 173·Полина

Здравствуйте, по характеру выделений на фото и результатам приложенных анализов , можно думать о нарушении микрофлоры- повышении условно-патогенной флоры, которая всегда живет во влагалище, не ЗППП. При отсутствии жалоб, обычно это не требует лечения. При наличии жалоб можно рекомендовать применение Клиндацин Б пролонг или Метромикон-нео. Восстанавливать флору не нужно, в течение менструального цикла она восстановится самостоятельно. Применение вагинальных пробиотиков( Ацилакт) можно вновь вызвать рецидив вагиноза. Лучше в таком случае прием пробиотиков через рот( типа Вагилак проледи)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я про клитор говорила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне чем его мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что выделения идут я вчера ставила депантенол свечу наночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И клиндацин пролонг я уже ставила 2 недели назад 3 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клитор отечныц и красный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы я сдавала только гарденелла и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне нужно узнать про клитор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Писию режет на клиторе трогою болит

я внимательно прочитала Ваш вопрос и причиной может быть нарушение микрофлоры. На область клитора можно наносить или пимафукорт /или левомеколь. Избегайте ношение тесного и синтетического белья, стесняющее движение, носите свободное х/б белье

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Левомиколь поможет?

Оба препарата окажут лечебный эффект, просто пимафукорт содержит в своем составе гормональный компонент- эффект будет раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё хотела спросить сколько мазать левомиколь на клитор и поможет ли сейчас колит чуть чуть, красный и дискомфорт когда писию хожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё у меня впч 44 что с этим делать нашли результат 4.5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2дня назад побрила и прыщики пошли

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На ляшках и зудит вульва чуть чуть и где вход тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Левомиколь может подслушивать слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могу ли я второй раз пимафукорт на клитор мазать убрать левомиколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3 недели назад пимафукорт на вульву мазала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня и так слизистая вульвы сухая кажется и истончена наверно ещё и левлмеколь от него тоже сухость идёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пимафукорт помогал чуть чуть может его или нельзя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё вчера побрила и пупыоышки пошли прыщики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раздражает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Левомиколь может подсушивать до этого пимафукорт мазала могу ли я пимафукорт мазать или все таки лучше левомиколь?? Просто чувство сухости и дискомфорта есть 1 день мазала левомиколем но до этого был пимафукорт 3 недели назад

На область клитора и окружающие ткани

ВПЧ не лечится, при хорошем иммунитете возможно самовыздоровление в течение 18 месяцев. При выявлении ВПЧ ВКР рекомендуется провести обследование- анализ мазка на онкоцитологию жидкостным способом и осмотр шейки матки под микроскопом-кольпоскопия шейки матки.
В плановом порядке можно провести вакцинацию от ВПЧ

На эти элементы тоже можно наносить леаомеколь

Если недавно применяли гормональную мазь, в таком случае от повторного применения лучше воздержаться, иначе может вызывать атрофию слизистой
Применяйте мазь левомеколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!!)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А мазь левомиколь могу на слизистую мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или нельзя?

на область половых губ и область клитора можно, на слизистую влагалища не рекомендуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что мазать тогда пимафукорт или что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клитор красный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Моя гинеколог мне разрешила мазать левомиколь туда сказала 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я клитор уже 2 дня туда мажу левомиколем

на клитор левомеколь можно, я указала выше. Не рекомендуется внутрь влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Внутрь нет она не советовала внутрь я на клитор только мажу я свечи депантенол ставлю, а на слизистые ткани тоже можно левомиколь? На поверхности вульвы мазала кажется дискомфорт какой то слизистой есть но ВРАЧ ГОВОРИТ МАЖТЕ 10 ДНЕЙ МИНИМУМ КЛИТОР И ВУЛЬВУ НО НА ВУЛЬВУ ХОТЕЛА МАЗАТЬ феминактив дерма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может мне пимафукорт помазать дней пять на клитор? Сушит уж кожу мне кажется левомиколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но я левомиколь на слизистую и вульву 3 недели назад мазала был эффект но месячные пошли после месячных через дней 5 пошло жжение легкое опять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точнее 3 недели назад пимафукорт мазала был эффект но месячные пошли и чуть чуть опять был зуд, а левомиколь вот начала только на клитор и слизистые она разрешила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как быть поменять левомиколь на пимафукорт? Или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто боюсь отрофии кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне кажется левомиколь не помогает мне он облегчает но не помогает так как , я месяц 1,5или 2 назад мазала метилурациловую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И она мне чуть чуть только помогла

Здравствуйте !
Белая корочка, скорее всего, была скоплением смегмы или остатком крема на фоне воспаления, поэтому на осмотре её уже не зафиксировали, обнаружив только покраснение. Назначенная схема абсолютно логична и безопасна: сначала необходимо пройти курс противовоспалительной терапии, закладывая свечи Депантол во влагалище и нанося крем Левомеколь тонким слоем наружно на область клитора для антибактериального и заживляющего эффекта. Строго после завершения Депантола применяются свечи Ацилакт для заселения слизистой полезными лактобактериями а финишный курс свечей Эстрогиал с гиалуроновой кислотой окончательно увлажнит ткани и уберет остаточный дискомфорт. На время лечения исключите использование мыла, агрессивных гелей и бритье в интимной зоне, отдавая предпочтение только теплой воде и свободному хлопковому белью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается мне пимафукорт не нужен или клотримазол место левомиколь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то я начинала 2 дня мазать клитор пимафукортом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Убрать его и левомиколь да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тпросто клитор пощипыввеь и красный, дискомфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Писию клитор чуть чуть режет и трогаю болит

Здравствуйте
Можно и то и другое, или левомеколь или пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я читала что левомиколь может подслушивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подсушивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня и так кожа вся сухая ну вульва и наверно истощена так как я уже мазала недели 3 назад пимафукортом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не будит ли передозировки пимафукортом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или попробовать сначала левомиколь дней 5 если не будет нормального эффекта пимафукорт или сейчас убрать левомиколь и начать пимафукорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто пимафукорт мазала на вульву и попробовала 2 дня на клитор пришла к врачу выписали левомиколь ноя читпоа, что он тоже подсушивает и как быть вот чем мазать? Тот мазала был эффект но потом чуть чуть спустя зудит и клитор покраснел

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас врач сказала левомиколь на клитор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё вчера побрила и пошли пупыоышки прыщики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Раздражает

Полина, добрый день.
В подобных случаях можно предполагать, что причина в анаэробной флоре. В таких случаях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней. Наружно на область клитора, обычно, рекомендуют наносить крем Пимафукорт дважды в день на неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так я ставила уже клиндацин б пролонг 3 дня 2 недели назад и 2 недели назад пимафукортом мазала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она мне сказала левомиколь и депантол свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И потом ацилакт свечи и эстрогиал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могу ли я продолжить пимафукорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или мне надо левомиколь, просто она мне сказала врач что надо левомиколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё у меня впч 44

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Результат 4.5

Если симптомы вернулись, то курс лечения рекомендуют повторить тем же препаратом.

Клиндацин б пролонг оптимально использовать в течение 6 дней в подобных случаях

Да, возможно возобновить и курс использования препарата Пимафукорт. Наносят его в течение недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не будет ли хуже от Пимафукорта 2 раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И так слизистая чувствую сухая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И на клитор могу мазать пимафукорт отечна и вся красная

Да, допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите потом что лучше мазать эстрогиал или феминактив дерма форте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слизистая пересушина кажется трёт об одежду и зудит раньше жгло а сейчас зуд дискомфорт остался и есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Говорят нельзя пимафукорт на клитор слизистые часто

Лучше в подобных случаях использовать Эстрогиал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается, я опять мажу слизистую и клитор пимафукортом? Потом эстрогиал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или продолжать левомиколь?

Если уже начали использовать Левомеколь, то продолжают до 7 дней.
Если еще не начали, оптимально рассматривать Клиндацин и Пимафукорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если не подойдёт левомиколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хочется как будто увлажнить вульву

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли чередовать левомиколь или потом только можно эстрогиал?

Лучше провести повторный курс использования тех препаратов, которые принесли эффект.

Чередование с Эстрогиал допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера побрила вульву и пупыоышки прыщики и дискомфорт

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по мазку на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор выявлена условно-патогенная микрофлора-анаэробы, доля полезных лактобактерий преобладает. В данной ситуации подозреваем наличие смешанного вагинита, острого вульвита. Можно рекомендовать продолжить курс мази Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 10 дней на область вульвы, подмываемся обычной тёплой водой без средства, носим нижнее белье из хб ткани. Внутрь-вагинально ваг.табл. Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз в день до 9 дней. Половой покой на время местного лечения. Пересдать мазок на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор через 14 дней после окончания лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я клиндацин б пролонг делала 2 недели назад 3 свечи и пимафукорт мазала на вульву

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А клитор можно левомиколем?

Если от полного курса Пимафукорта не было эффекта, то используйте мазь Левомеколь 2 раза в день до 7 дней на беспокоющую область.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был только вернулся потом опять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клитор я тогда не мазала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только вульву

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сказали что пимафукорт и левомиколь в принципе разницы нет только из за гормона он быстрее будет чем левомиколь действовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это правда?

Пимафукорт содержит в составе гидрокортизон,он дополнительно снижает отечность и воспаление. Основной принцип действия с мазью Левомеколь схож, просто последняя больше оказывает антибактериальный эффект. Также можно рекомендовать вместо схемы выше мазь Синафлан тонким слоем на область клитора 2 раза в день до 5 дней и параллельно обрабатываем вульву раствором фурацилина после подмывания обычной тёплой водой без средства .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Синафлон на клитор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если я левомиколем только?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Синафлон нельзя я прочитала на слизистую бут отрафия кожи

Синафлан используют, но коротким курсом до 5 дней, не более. Можете начать с использования только мази Левомеколь наружно, возможно добавлять что то ещё не потребуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько дней мазать левомеаолем и как быстро уйдёт дискомфорт писию и чуть-чуть режет но нецистит то что восполен из за этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сам клитор красный его головка мне прям на головку намазывать левлмеколь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если он не подойдёт и не поможет через несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазать или поменять?

Мазь Левомеколь наносим наружно на область отечного клитора, на покраснения 2 раза в день до 7 дней. При неэффективности очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле. Лучше должно становиться уже через 2-3 дня после начала терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!!!

Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А левомиколь может пересушить вульву

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так как я пимафукортом до этого пользовалась 3 недели назад

Нет, он не пересушивает и не вызывает атрофии, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Читала что сушит

Сколько назначаем и рекомендуем еще таких жалоб не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё у меня впч 44 результат 4.5

При наличии впч необходимо сдать жидкостную онкоцитологию, проходить кольпоскопию раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сейчас что делать?

Сдать жидкостную онкоцитологию и пройти кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я так понимаю на клитор пока мажу дней 5- 7 левомиколь а дальше посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Краснота уйдёт? От левомиколь и можно ли на клитор левомиколь 2 раза в день, я ещё депантенол свечи ставлю 10 дней сказали и потом ацилакт свечи и эстрогиал после левомиколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или бросить левомиколь и пимафукорт мазать клитор? Пока левомиколем мажу жду наверно если нет то пимафукорт начинаю да?

Сначала курсом Левомеколь, пока Пимафукорт не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Левомиколь можно не тол ко на клитор но и на промежности слизистые

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На губы половые слизистые мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сверху не очень помогает а на клитор хз жду эфека 2 день только

Наносим на беспокоющую область, на вульву можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если левомиколь не поможет то пимаыукортом могу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне кажется левомиколь не помогает мне я месяца1,5 -2 назад мазала меня етилурациловую мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И эффект был чуть чуть, а потом опять

Если левомеколь не помогает, то используем мазь Пимафукорт или Тетрадерм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От тетрадей невыносимое жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тетрадерм

Тогда как вариант Пимафукорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько дней и раз мазать

.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

2 раза в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На клитор хорошо помогает левомиколь а на вульву нет как быть продолжать на клитор его мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто я уже 3 день на клиор мажу левомиколь там есть эффект а на самой вульви нет

Можно тогда локально на клитор Левомеколь, а на вульву Пимафукорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо))))

Пожалуйста)

Здравствуйте.
Полина, прежде всего стоит прекратить хаотично наносить на эту область все различные мази. По представленным анализам нет кандидоза, а состав микрофлоры не даёт оснований лечить именно его. К тому же Пимафукорт, Левомеколь, Депантол, Ацилакт и эстриол не являются универсальным лечением покраснения клитора, а несколько местных препаратов подряд могут, напротив, поддерживать раздражение чувствительной слизистой. Для начала уберите мази и свечи, исключите мыло, гели, антисептики и трение, для гигиены достаточно воды. Самое главное - если болезненность и покраснение сохранятся после щадящей гигиены, нужен повторный очный осмотр вульвы, по показаниям вульвоскопия. Необходимо сначала определить причину изменений слизистой и только после этого подбирать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так мне и посмотрел врач сказала левомиколь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мажте 2раща в день и на клитор и на облост вульвы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вульвоскопию не делают врачи говорят нет покозаний для этого у вас ни в какую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня красный клитор и болитпри натрагивании

Полина, то, что Левомеколь назначен после осмотра, не делает его назначение обоснованным. Это антибактериальная мазь, предназначенная прежде всего для лечения инфицированных, в том числе гнойных ран. При изолированном покраснении и болезненности вульвы без признаков бактериального поражения показаний наносить её на слизистую нет; более того, местные средства сами способны поддерживать раздражение. Вульвоскопия показана при стойких или неясных изменениях слизистой: длительное покраснение, белые участки, эрозии, язвочки, трещины, изменение пигментации или структуры тканей, либо когда симптомы сохраняются, а обычный осмотр и обследование не позволяют установить причину-это и есть его показания.
Для начала уберите местные раздражители на 1–2 недели. Если симптомы сохранятся, на основании теперь известных вам показаний для вульвоскопии можно настаивать на ее проведение. Если органическая причина боли при дальнейшем обследовании не обнаружится, тогда уже рассматривается нейропатический характер боли, в том числе вульводиния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чем мазать в этоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня красный клитор и хотелось бы вульву помазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дискомфорт когда писию клитор трогаю побаливает

Полина, но чем мазать - зависит прежде всего от того, что именно вызвало покраснение и боль. Сейчас причины мы не знаем, поэтому назначать Вам «что-то» не понимаю что с Вами - неправильно! Пока достаточно убрать все мази, антисептики и средства для интимной гигиены; при необходимости снаружи допустим только вазелин/бепантен-тонким (очень тонким) слоем 1-2 раза в день. Если после 1–2 недель покоя краснота и болезненность сохраняются -нужно обследоваться как уже сказала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бепантен не помогает мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пимафукорт я 3 недели назад мазала вроде лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого митилурацил мазь не очень но было лучше жжение не такое выраженные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь заного мазать вульву пимафукортом так как этрофия слизистой может уже сушит и клитор красный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач сказала мазать левомиколем клитор и слизистую 10 дней по о эстрогиал ом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Клитор лучше ав промежностях как быть и так красно и сухо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кандиды нет по анализам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нео пенотран проставить хотела на четвёртый день где влагалище вульва покраснела жжение был

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И побрила там не приятно стало дискомфорт жжение

Полина, я понимаю, что Вам хочется получить конкретное название мази, но назначить её только по принципу «клитор красный и болит» нельзя. Я уже объяснила почему: мы до сих пор не знаем причину этих изменений. Поэтому менять крем за кремом вслепую не имеет смысла. Моя рекомендация сейчас остаётся прежней: убрать местные лекарственные средства, дать слизистой восстановиться и, если симптомы сохранятся, добиваться полноценного обследования вульвы. Назначать лечение неизвестного заболевания было бы просто неправильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше у входа зудит