Кт грудной клетки
Здравствуйте,у меня рак молочной железы,проходила плановое кт.Помогите пожалуйста, не могу понять какой то узел обнаружен. Очень переживаю.Я простыла,грипп наверное, может быть с этим связанно?
Здравствуйте.
По описанию протокола КТ нет подозрительных признаков в отношении злокачественного процесса.
Описывают лимфоузел доброкачественной этиологии, об этом говорит его короткая ось менее 15 мм.
В такой ситуации рекомендуется проведение УЗИ молочных желез и регионарных лимфоузлов в настоящее время и через 3 месяца для оценки динамики роста.
Скажите пожалуйста, я делала в мае кт,вродебы там не было,а почему то сейчас есть
Принятый ответ
На фоне воспалительного процесса лимфоузел может сейчас стать чуть более визуализированным.
Здравствуйте
По КТ описаны признаки очень мелкого лимфатического узла парамаммарной области
Для лимфоузлов нормой является короткая ось менее 15 мм
По КТ она равна всего 5 мм - что говорит об очень скромных размерах
Никаких убедительных данных за рецидив опухолевого процесса нет
Скажите пожалуйста, а он может расти и быть злокачественным?
Принятый ответ
по текущим данным описан самый обычный лимфоузел
Принятый ответ
Здравствуйте. По КТ признаков метастазов в легких, костях и увеличенных лимфоузлов нет. Описан только небольшой парамаммарный узел слева размером 5 мм. По одному размеру определить его природу невозможно, но убедительных признаков рецидива не описано. На фоне инфекции лимфоузелможет временно увеличиваться.
Я в таких случаях обычно рекомендую сравнить КТ с исследованием мая и выполнить УЗИ этой области и регионарных лимфоузлов. Если структура доброкачественная , то достаточно наблюдения в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по представленной вами информации данных за рецидив злокачественного новообразования не обнаружено. С большей долей вероятности можно судить о наличии реактивных изменений воспалительного характера в лимфоузле. Можете быть совершенно спокойны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным документом. По кт данных за онкопатологию не выявлено, не переживайте .
Описан нормальный лимфатический узел. Размер по короткой оси лимфатического узла в норме.