Е.коли и гастрит

Здравствуйте уважаемые доктора.Помогите пожалуйста определиться с лечением, многие препараты пить не могу,которые влияют на ЦНС!!! Ноет низ живота слева и справа три недели,как при месячных где соединения ног и тела,и где лобок внутри, поясница немного, газообразование,стул часто пластилин,часто по маленькому,рези нет,но чувство будто не до конца сходила.Сдала всевозможные анализы, обнаружили е.коли, сказали перездать, возможно ошибочно!!!феритин 9, тромбоциты 400,была у проктолога и на фгс.Назначил хирург-Улькавис,фуромидон, амоксициллин,нольпаза.Колоноскопию боюсь очень и под седатацией в 33 года еще.А проктолог Дюспаталин,Мезим,свечи Метилурацил,фитомуцил.Я слишком мнительный человек.Лекарства боюсь+энцефалопатия сочетоного генеза.Висмут тоже не могу. Фуромидон боюсь пить,он токсичный,а у меня ухо звенит.Может и что то посоветовать можете незнаю как убрать ноющие боли.Есть протрузии в позвонках еще

Здравсмвуйте!
Перечислите- какие лекарства принимаете сейчас- распишите прямо по часам
Подробно опишите характер боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Елена, здравствуйте,боли ноющие как при месячных где мочевой или матка незнаю,так же ноет пояснично-крестцовый отдел и низы живота слева и справа,где соединения ног и таза,ставила Полижинакс, Лонгидаза, Ихтиоловые свечи,после ихтиол начало отдавать в попу,а так была киста,но ее нет после лечения,УЗИ и осмотр без патологии,но при осмотре у гинеколога было немного больно

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Елена, по фгс сказали улучшения,но есть в 12 перстной эрозии,собираюсь рабелок пить,его нормально переношу,

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Елена, когда волнуюсь ноющие боли усиливаются,и иногда буд то в ноги отдает

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Елена, не понимаю, почему по маленькому часто хочу,повторно сдала мочу,хочу ещё УЗИ сделать

Извините ща задержку с ответом- знакомилась с документами..
И вот у меня какое мнение сложилось- симптомы, которые Вы описываететочень и очень похожи на эндометриоз..
Именн он такой синдром зронической тазовой боли.
И я не очень верю вот в жти вот УЗИ, на которых " все хорошо".
Часто смотрю женщин - явно вижу эндометриоз, а коллеги почему то не видят.
Рекомендую : передалатт УЗИ малого таща на 5- 7 день цикла у хорошего опытного доктора, специалищируюшегося именнотна гинекологическом УЗИ. Вот прямо целенаправленно- искать эндометриоз!

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Елена, делала за 3 дня месячных УЗИ была киста,спросила про эндометриоз,сказала нету,делала на 6 -7 день месячных,кисты нет,нету эндометриоза,уточняла ,делали на 11 день тоже исключили,два разных специалиста,платно и бесплатно, незнаю уж где искать грамотного,хочу скоро лечь в перинатальный центр на дообследование.А почему частое мочеиспускание интересно

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Елена, год назад лежала в больнице ,был сальпингоофорит,правый гидросальпинкс,кольпит

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Елена, Благодарю за ответ

Вот у меня стойкое впечатление о воспалительных явлениях именно в малом тазу. Я же целыми днями женщин смотрю- уже 10 лет. Какой то опыт накопился

Рада была оказаться полезной

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Елена, думаете от эндометриоза боли,исключить его у гинеколога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Елена, а эндометриоз только по УЗИ найти можно!?

Потсовокупности фак оров : УЗИ- видим очаги а ма ке, нечеткиеиконтуры жндометрия. По анамнезу- боли в малом тазу, при осмотре врача, просто постоянно ноющие.
По коричневатым выделениям вне месячных
Ну и конечно - по анализам

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Елена, спасибо,а чем для интереса лечится эндометриоз,и могли бы его не заметить из-за загиба шейки матки ?А анализы ведь в норме. Чем можно убрать боли до дообследования!

Это гормонозависимое заболевание. Соответственно- лечится гормональным препаратом визанна . Дам Вам совет: разместите щдесь на сайте Ваш вопрос в рубрике " врачу гинекологу " , сделав акцент именно на боли в малом тазу. Я то как врач УЗИ и хирург Вас консультирую- в пределах своей компетенции. А гинеколги видят по друггому- свое . Здесь очень грамотные докора гинекологи, они обязательно разберутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Елена, Благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Елена, гормоны у меня в норме! Спасибо ,поменять профиль не получается к сожалению

Принятый ответ

Рада была оказаться полезной

Здравствуйте от эшерихия Коли нужно цефалоспоринового ряда антибиотик 10 дней Линекс месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Елена, здравствуйте,сказали перездать, возможно попало из анала! Цефалоспорин не чувств

Тогда пересдайте

Здравствуйте. Узи почек и мочевого проходили? Мочеиспускание безболезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, здравствуйте,УЗИ почек было два месяца назад и, завтра хочу попробовать пройти, безболезненное,но кажется,что постоянно хочется

По прошлому узи были изменения?
Гинеколог мазки брал на флору, посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, была киста через 10 уже не было,по флоре вроде только е коли нашли,анализы прилагаю

На узи почек и мочевого пузыря бвли изменения?
Протрузии в каком отделе позвоночника? Вы мрт делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, изменений тогда не было,да и живот тогда не ныл, протрузии почти через позвонок,могу завтра приложить скан

Пройдите узи почек и мочевого пузыря +оам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, здравствуйте,оам норма,УЗИ не получилось

Здравствуйте. Вы очень хорошо обследованы, но не ясно причина болевого синдрома, если он не связан ни с гинекологией, ни с кишечником, значит либо почки (( необходимо узи), либо дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (мрт поп).

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, кишечник только прямой обследован, колоноскопию боюсь делать!
Что лечить даже не знаю

Пройдите колоноскопию и узи почек.
Мрт прясничного отдела у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, года два назад проходила МРТ,я очень боюсь колоноскопию,там кишечник могут повредить:

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, в среду хочу УЗИ брюшной полости сделать!Что делать незнаю,лечиться по женски, кишечник или спину,плачу весь день

Здравствуйте! Какие препараты вам назначил гинеколог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, здравствуйте,никакие!УЗИ без патологий

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, прикрепила, спасибо,вот смотру в том году аденомиоз ставили.А сейчас получается нет,нужно УЗИ хорошего специалиста походу

Здравствуйте. По клинике и анализам, все така больше за обострение хр. Урогенитальной инфекции.
Рекомендую Ваи насать лечение препаратами, назначеными хирургом

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, благодарю за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, а как можно проверить урогенитальные инфекции?ОАМ норм,скрытых инфекций нет!Е коли отрицательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга,

Здравствуйте.
На иппп мазки берет гинеколог

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, здравствуйте!Сделала УЗИ брюшной полости!Могли бы посмотреть пожалуйста

Здравствуйте. Да, прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, прикрепила, благодарю!
Хламидия, уреаплазма, трихомонада,микоплазма,гонорея методом ПЦР -все отрицательно! Сдала мочу на бак посев ещё не готово!Жду,ставлю бифидобактерин свечи и пью рабелок,ромашку

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, заметила иногда кончик языка пощипывает,как будто обожгла странно.
pH-2 с учётом того ,что воду немного пила за 2 часа по фгс это нормально?Как думаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, ноет то ли матка,то ли мочевой не понимаю,как при месячных.К какому врачу отталкиваться не понимаю

Наиля, на узи обп всё нормально. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы неспецифические, на них внимания не обращаем.
Есть признаки хр.пиелонефрита, т.о необходимо сдать оам., бак посев мочи.
На колоноскопию так и не решились?
Вы себя сейчас как чувствуете?

Менструальный цикл не нарушен у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, менструации вроде в последнее время 6 месяцев в срок приходят,раньше прыгали, гормоны в пределах нормы.Оам норма,там же есть анализ оам в двух видах)
Бакпосев через дня три сказали готов будет,сдавала во вторник

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, устаю быстро,переживаю за все это ещё! Колоноскопию панически боюсь ,да и финансов нет,разве от кишечника может болеть где матка или мочевой в одном и том же месте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, в январе по УЗИ пилеонефрита не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, хочу попробовать на кальпротектин сдать, говорят он вроде показывает восполение кишечника, незнаю уж

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, моча от 25.03.2021 все в порядке.Сдавала в Точно Тест

Да, всё таки, как бы Вам не хотелось, пройдите колоноскопию.
Кал на кальпротектин сдайте, это верный метод диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, как думаете,если кал на кальпротектин сдать,если будет в пределах норм,то колоноскопия отпадает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, могут ли порвать кишечник во время колоноскопии с седатацией?Или повредить?

Нет, кальпротектин покажет только воспаление в кишечнике. Помимо воспалителтных процессов есть масса заболеваний толстого кишечника, вызывающая боли в животе

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, читала к колоноскопии есть много противопоказаний,а если они присутствуют в кишечнике,а колоноскопия будет!

У Вас есть противопоказание, какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, а травмы могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, ну вдруг что то есть в кишечнике ,из-за чего нельзя делать!!!!(После экстренной операции началась тревожка,от прополола не может быть изменений в голове?

Какая у Вас была операция и когда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, в 2014 году лопнула киста яичника справа о которой я и не знала

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, а от кишечника может быть частое мочеиспускание

Нет, не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, тогда придется ехать 5 го в перинатальный центр,если исключат гинекологию,посетить уролога,далее проктолога?Есть ведь частое мочеиспускание временами

Принятый ответ

Да, необходимо разбираться

 - отвечает  СпросиВрача –
Девушка
Клиент

Ольга, благодарю всего хорошего

Всего Вам доброго.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать