Рак яичников

Здравствуйте. Заключение гистологии: пограничная опухоль с участками высокодифференцированной серозной карциномы яичников, G1, без роста на поверхности, LV0, PN0, с имплантом в сальнике, с метастазированием в брюшнину малого таза, брыжейку тонкой кишки. М 8460/31 рТ3с код МКБ С56. Проведена радикальная операции, удалена матка с придатками и сальник. Какое дальнейшие лечение?

39 лет
17 Сентября ·Просмотров: 16·Татьяна

Здравствуйте. Судя по представленной вами информации после проведения оперативного лечения проводится химиотерапия в объёме 6 курсов платиносодержащих препаратов. После чего показана поддерживающая эндокринная терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Я нашла статью, что при ПОЯ с инвазивными имплантами рекомендуют более радикальное удаление оставшихся очагов (например, повторная операция с оментэктомией — удалением большого сальника), а вот системную химиотерапию при отсутствии явных признаков низкодифференцированного компонента обычно не назначают. Сальник удалили.

Всё верно, можно и так