Про эти дни
Почему в последний день месячных, очень сильно болит низ живота, как убрать боль? Из-за чего это?
16 лет
18 часов назад·Просмотров: 3·Ника
Здравствуйте.
Сильная боль внизу живота в последний день месячных чаще всего связана с интенсивными сокращениями матки, которая пытается полностью очиститься от остатков эндометрия.
А еще если цервикальный канал (шейка матки) имеет анатомические особенности (например, узкий проход или загиб), крови и частицам сложнее выйти наружу, что усиливает схваткообразную боль.
Как справиться: спазмолитики, нпвс!