Есть ли какая то потология?
Подскажите пожалуйста, есть ли что то настораживающего в полости дна? В целом ничего не болит
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос
По фотографии ничего патологического не видно, слизистая выглядит нормально)
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания 🙏🏻
Судя по фотографиям патологических изменений на слизистой оболочки подъязычной области не визиализируется.
Возможно, что присутствовала грубая или острая пища и поэтому стали заметнее протоки слюнных желез. Специфического лечения не требуется, они становятся менее заметными благодаря соблюдению щадящей диеты 🙏🏻
Здравствуйте, Юлия!
Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.
По фотографии данных за патологию нет)
Беспокоит синие участки в подьязычной области?
Это Вены просвечивают, у кого-то они больше видны, у кого-то меньше.
Или еще что-то беспокоит?
Беспокоят светлый как узелки и комочки ) раньше как то они не были так явно видны
Когда увеличились?
Там у нас расположены выводные протоки подьязычной слюнной железы и подчелюстной.
«Узелки» могут действительно визуализироваться, возможно произошла небольшая закупорка.
Опасности нет. 🙏
Когда не могу сказать ) пару лет назад делала ортопротокол - выражены так не были. Делала КТ челюсти - паралогия нет, хирург в апреле щупал союзные железы- норма
А от чего эта закупорка происходит ?
От приема грубой пищи например, когда проток немного повреждается)
Как правило такой процесс не опасен)
То есть в целом все ок?) переживать не стоит
Принятый ответ
Да, патологического процесс по фотографии нет)
Здравствуйте,Юлия. По прикреплённым фотографиям не визуализируются какие-либо изменения.
По центру проходит уздечка языка. Внизу под уздечкой располагаются анатомические образования(то, что отметили на фото)- устья выводных протоков слюнных желёз. Они выглядят как небольшие бугорки.
Т.е. это нормальные анатомические структуры, а не патология.