Консультация психиатра /

Сочетание лекарств — вопрос №455374

Подростку 15 лет выписали 1 табл аминазина на ночь, 1 табл неолептила и 1 табл циклодола утром. Он чувствует сильную слабость и невозможность что-то делать. Допустимы ли такие дозировки и сочетание лекарств? Диагноз. F98.2

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте! ДиагнозF98. 2 по мкб включает в себя множество расстройств.
Он не объясняет в рамках какой нозологии симптоматика.
По возможности, опишите симптомы и жалобы, что беспокоит ребёнка, а что беспокоит в его состоянии Вас.
Назначена тяжёлая терапия, здесь нужно подробно разбираться
Клиент
Нелли, диагноз перепутала, f92.8. комплекс проблем с поведением и эмоциями, и агрессия, и суицидальные мысли, страхи, отказ выходить на улицу, три недели пролежал в стационаре, после него выдали назначения. Сейчас сын спит практически весь день и очень вялый, говорит, что от таблеток

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вы сделаете из него овощ такими назначения и, срочно все отмените и покажите его другому психиатру, в его слу, ан лучше всего рисполепт по 2мг 2раза в день
Клиент
Юлия, Вы меня пугаете! Врач из стационара сделала такие назначения и врач на участке подтвердила и сказала, что лечение будет длительное. Я должна взять на себя смелость все отменить?
Психиатр, Терапевт
Я кстати, тоже не согласена с такими назначениям и-как то жёстко на постоянной основе назначать аминазин, слишком много может быть необратимых побочных эффектов. Вам срочно нужно показать ребёнка другому доктору и сделать правильное назначение
Клиент
Нелли, можно ли резко отменить эти назначения до того, как удастся попасть к другому врачу?
Психиатр, Терапевт
Вы должны взять на себя смелость и даже обязаны поконсультировать сына где-то выше, в областном диспансер, комиссионно.
Психиатр, Терапевт
Нет, резко отменять препараты нельзя, если сейчас нет агрессии - можно уменьшить на 1/2 аминазин, но не затягивайте с очной консультацией.
Клиент
Нелли, я поняла про аминазин, а циклодол и неулептил? В описании циклодола стоит противопоказание до 18 лет, а сыну 15
Нарколог, Невролог, Психиатр
Это лечение очень старое и только глушит мозг вашего ребёнка, покажите его друг и психиатрам
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Сначала снизьте аминазин на 1/2-2 дня, затем совсем его отмените, и через пару дней после полной отмены аминазин - уберите циклодол. Неулептил оставить в возрастной дозе.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо! Постараюсь максимально быстро найти другого специалиста.
Клиент
Нелли, спасибо за подробную консультацию!
Психиатр
Здравствуйте!
Скажите, ваш мальчик впервые получает лечение у психиатра? Или уже были ранее какие то назначения? Как давно у него проблемы с поведением и эмоциями?
Назначения серьезные. Обычно действительно рекомендовано длительное применение. Отменять лечение самостоятельно я вам не рекомендую.
Клиент
Валерия, принимал Атаракс около месяца в июне, потом был курс сонапакса, 2 недели, после этого никаких препаратов не принимал до февраля
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Да, лечение действительно пагубное. Вес препараты с седативным эффектом, особенно аминазин. Отменяйте его постепенно. Оставьте неулептил, если есть нарушения поведения. Желательно показать ребенка другому специалисту, возможно в платную клинику.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Абсолютно согласна с коллегами. Подростку назначены сильные препараты.вот он и спит целый день.я бы рекомендовала проконсультировать его у другого психиатра,лучше областного уровня.темболее парень молодой, необходимо разбираться