Причина высыпаний

Здравствуйте,дочке 8 лет.Несколько дней назад заметила высыпания на локте правой руки.Вчера увидела на коленках.Не чешется.На ощупь шершавые,плотные.Принимали антибиотики,причина приёма ОРВИ,аллергией не страдаем.Связаны ли высыпания с приёмом антибиотиков или это какая то другая причина?

Здравствуйте! Необходимо применять антигистаминные средства в возрастной дозировке в течение 5 дней, соблюдать гипоаллергенную диету, принимать в течение 10 дней Лактофильтрум для поддержания кишечника и удаления возможных аллергенов

Здравствуйте
Занимается ли ребенок спортом?
Часто ли дома она опирается на локти и колени?

 - отвечает  СпросиВрача –
elena-kyznetsova19-83@mail.ru
Клиент

Михаил, спортом не занимается.Сейчас постоянно дома.Опирается на локти часто,насчет коленок не опирается ими.

Принятый ответ

Полностью согласен с мнением доктора Ромашко. Так же считаю, что это лихеноидный фрикционный дерматит.
Опасного ничего нет.
Используйте увлажняющие крема с мочевиной. Эмолиум, Топикрем, Диадерм для стоп.

 - отвечает  СпросиВрача –
elena-kyznetsova19-83@mail.ru
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на контактный фрикционный дерматит. Часто встречается у детей этого возраста, связан с активностью и раздражением кожи в этих местах.
Можно смазывать кожу после купания кремом с мочевиной. Это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото фрикционный дерматит. Наружно увлажненяющий крем Топикрем ur 2 раза в день 1 месяц