Коленный сустав
Основной диагноз- ревматоидный артрит. Сейчас боль в правом коленном суставе, особенно при спуске по лестнице, в покое почти не беспокоит. МРТ обследование - заключение: артроз-артрит 3 ст. Остеонекроз медиального мыщелка бедренной кости, повреждение медиального и латерального менисков 3 ст. синовит, бурсит, киста Бейкера. Возможно ли консервативное лечение в данном случае или необходима операция?
Здравствуйте. При наличии ревматоидного артрита коленного сустава и данных МРТ артрозо-артрит коленного сустава 3 стадии требуется очная консультация ортопеда для решения вопроса оперативного лечения-- эндопротезирования коленного сустава по квоте.В настоящее время не должно быть обострения ревматоидного полиартрита. Удачи ВАМ.