Аллопеция у мужчины
Здравствуйте! У мужа тотальная аллопеция. У него уже несколько лет есть проблема. Чешется между задним проходом и половым органом. Эта маленькая часть тела постоянна раздраженная, красная, и цвет у него светлее, более розовая чем другая часть кожи. Он утверждает что чешется и не заживает это всё из за того что у нормальных людей есть волосы и поэтому их кожа не приедет. А у него нет волос и него потеет промежность из за отсутствия волосяного покрова и поэтому раздражается кожа. Пробовали мазать бепантеном. Мне кажется что проблема таиться глубже и существуют какие нибудь анализы на выявление того,что вызывает у него зуд и чесание. Продолжается это уже более 7-8 лет.
Здравствуйте! Нужен осмотр, это может быть склератрофический лихен, хронический простой лишай и другие варианты.
Дарья, спасибо . А при половом контакте оно может передаться??? Хотя уже столько лет вместе.
Принятый ответ
Нет, это не заразно.
Здравствуйте! Я не понял про тотальную алопецию. У мужа нет волос на голове? В таком случае нужно очень серьёзное обследование. Обратитесь очно к дерматологу.
Тотальная аллопеция у него с детства......