Очень темная мозоль

Появилась натертость на ноге, не болит, не доставляет дискомфорта. Что это может быть и что делать, чтобы поскорее прошло?

17 лет
18 Сентября ·Просмотров: 17·Иван, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Визуально по фото можно предположить подкожную гематому.
Чаще всего возникает на фоне сдавления обувью или при занятиях спортом.
Состояние неопасное.
Постепенно будет рассасываться сама, лечения не требует, проходит самостоятельно в течение нескольких недель.
Рекомендовано в подобных ситуациях носить свободную удобную обувь.
Не переживайте, ничего страшного.
Удачи!

Принятый ответ

Иван здравствуйте!

Ознакомилась с вашим анамнезом и фото.

Представленная картина напоминает гематому.

Ничего страшного нет, проходит сама за (2-нед).

Лечения не требует.

Возможно была в этом месте травматизация.
Не рекомендуется носить тесную, давящую обувь.

Принятый ответ

Здравствуйте , Иван!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки подкожной гематомки .
Частой причиной является механическое воздействие , удар, сдавление
Скажите , пожалуйста, отмечаете ли вы что то из вышеперечисленных факторов?
В таком случае обычно симптоматического лечения не требуется
В течении 7 -10 дней обычно проходит самостоятельно